Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.06.2019 08:09
#1
Итак эпопея по покупке машины завершена вчера!
Получил почти то что хотел, и ждал больше 3-х месяцев: Comfort 1,4AT 2019г.в. с увеличенным клиренсом. А вот с цветом пришлось свои предпочтения задвинуть и выбирать только из белого и белого... Но зато ковырялся "как кое кто в желудях" - выбирал из 5-ти совершенно новых пригнанных авто.
Вообще финальная стадия ожидания и покупки получилась весьма неожиданной.
Итак, как я писал ранее мой дилер, у которого я сделал заказ в марте, позвонил мне в начале июня и сказал, что можете и не ждать 1,4 раньше конца сентября, ну и естественно по повышенной цене. И ещё раз настойчиво предложил взять 2018 год, коих их осталось всего 2шт: синяя и белая... Подумав над его предложением, решили таки брать 18-й год синюю. Но приехав 12 июня в салон, оказалось что её прям вчера уже забрали и осталась самая последняя белая, и мой менеджер с радостью скинул мне на неё ещё 5000р., если я её заберу. Заманчивая цена в 860 тыс. руб. конечно привлекла, осталось только уломать супругу, которая почему то не хотела белую... Ну ударили по рукам и договорились, что если уговорю жену вечером, то через день заберу машину. Ехал домой с двояким чувством: вроде на 30 тыс. дешевле, от первоначальной договорной цены и это хорошо... Но чё-то не до конца я был удовлетворён, всё же настраивался на другую...
И тут как в кино: когда уже и не ждёшь журавля, а согласился на синицу, звонок вечером от другого дилера, коих у нас в городе три, и у всех я был и оставлял заявки: " - на следующей неделе приходят 6 машин с 1,4, но на 10 тыс. дороже и все белые, вам это интересно?" Опа поворот, подумал я: " -30000р. превращаются в + 40000р. , и сказав что перезвоню через час, начал метаться дома как профессор Плейшнер по подъезду" . Позвонив через час, сказал что приеду послезавтра обсудить условия покупки, в надежде на скидку. А своему дилеру, позвонил и сказал что у другого дилера появятся, нужные мне авто через неделю и попросил теперь уже его подождать меня с покупкой 1,5 недели. На что мой менеджер опять заявил, что ни у кого таких машин до сентября не будет, а меня просто хотят переманить.
Я решил, что подожду ещё, а там посмотрим - можете продавать свою 2018г., а если не сдадите и те обманут, тогда и куплю - вообщем как получиться так будет, сказал я ему. Через день был у нового дилера, обещавшего привезти 1,4 через неделю. В просьбе сделать скидку в 25000 рублей, уже естественно от новой цены в 925 000р. получил отказ и только предложение ихних допов на 30 тыс. Со словами: - ну сначала привезите машину, а то уже более 3-месяцев жду, я подумаю пока вы их везёте, а ваши допы мне не нужны... Да и кстати меня уже 18-года ждёт в другом салоне и теперь как уже получается на 65000р. дешевле, встал и ушёл злой домой, с полностью пропавшим желанием вообще что либо покупать. Приехав домой про себя решил, что больше сам ни кому звонить не буду...
Прошло 5 дней, 19 июня звонок от второго дилера: "- ну что вы ещё не купили 18-й год, а то автовоз в пути и завтра наши 19-года будут у нас". Я: - не купил, не хочу уже 18-й, раз есть у вас 19-й, но денег у меня не хватает, поэтому буду ещё месяц-два копить, если не дадите скидку. Новый менеджер, сказал что обсудит с руководством и перезвонит. На следующий день позвонил и сказал: - руководство даёт желаемую скидку и даже коврики в подарок, если привезёте налик, так что приезжайте выбирайте - машины пришли...
И 21.06 я был у них, по пути заехав к старому дилеру и забрав предоплату.
На стоянке у нового диллера было 5 машин с АТ и 1 с МТ, так что не обманывал - они просто пришли к ним без предварительных чьих то заказав...
И я выбирая, остановился на 3-м экземпляре из 5-ти.
У первой была порвана резинка уплотнителя водительской двери и криво приклеена пластиковая накладка этой же двери. У второй были косяки по зазорам двери багажника и заднего бампера.
У третьей и 4-й косяков не нашёл и выбрал 3-й вариант, так как цифры ВИНа больше понравились.
Подписав предварительный договор, уехал собирать КЕШ.
И вот вчера 26.06 я забрал ЕЁ! При покупке в салоне застраховался по КАСКО за 24500р. и ОСАГО за 4500р. За это дилер подарил ещё коврик в багажник и защиту картера, о как! И первые 50 км до дома я ехал довольный. Как говориться не зря ждал и терпел!
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
27.06.2019 08:25
#2
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Как говориться не зря ждал и терпел!
Поздравляю! Перенёс в отзывы, добавьте фото.
аdmin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.06.2019 10:58
#3
Первые впечатления от первых 50км пути от дилера до дома:
- подвеска упругая, но в то же время мягче чем на кольте,
- вполне динамичная для плотного городского потока,
- расход по бортовому показал 7,1л за первые 50км по городскому трафику через весь город, без пробок,
- зеркала конечно малы спродь лапухов Кольта.
Более подробно в сравнении расскажу позже, а пока первые фото:













denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
27.06.2019 14:51
#4
Как впечатления после Кольта?
То, что машина пониже ростом и сидите поближе к земле не напрягает? Кольт то повыше ...
Gamma вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.06.2019 17:21
#5
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Как впечатления после Кольта?
То, что машина пониже ростом и сидите поближе к земле не напрягает?...
То что КИА пониже ростом - это плюс, так крышу протирать удобнее да и багаж крепить если что сподручнее. На кольте еле дотягиваюсь до середины крыши, когда протираю, хотя рост мой 182см. А то что сижу ближе к земле не почувствовал, клиренс то у КИА даже поболее: 190мм против 180мм Кольта. Да и сидуху настроил повыше, как привык... А вот что пока напрягало при первой поездке, так это непривычно малое остекление задней двери, какое то узкое и наклонное. Но дело привычки, как и габариты немного подлиннее, и капот поболее. В гараж пока не с лёту заезжаю...
denbuz вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
01.07.2019 22:27
#6
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
осталось только уломать супругу, которая почему то не хотела белую...
Всё-таки белую купил, хороший цвет, супруга что сказала?
Dmitriy_DOK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
02.07.2019 14:31
#7
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
супруга что сказала?
Так что тут скажешь, когда выбора то нет... молчание-знак согласия!

Завтра еду в ГАИ за номерами, и потихоньку будем осваивать новое авто и делиться впечатлениями...
denbuz вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.07.2019 12:43
#8
Итак номера получены, защита картера установлена, сигналка подключена, проеханны первые 200км... И вот делюсь первыми осознанными и расширенными впечатлениями от машины.
1. В рулёжке и управлении всё очень хорошо и плавно, не хуже а местами даже полегче чем Кольт, потому что наверное резина поуже (185 против 195).
2. В движении тоже помягче и по упругее что ли подвеска, и на ходу плавнее (колёсная база всё же длиннее на 10см.)
3. В динамике то же весьма и весьма неплохо, какого-то задемпфирования педали газа не ощутил от слова "совсем" - откликается на "тапку" довольно таки резво, хотя наверное пока общий стиль газования весьма плавный. Больше 3000 об/мин не даём - обкатка ведь пока, но и в этом режиме в потоке и перестроении весьма уверенно откликается машинка... Даже на небольшой пригородной трассе уверенно обогнал грузовик не поднимая обороты свыше 3000 и газнув слегка, почувствовал переключение передачи вниз. Скоростей более 90км/ч пока не набирали...
4. Шумоизоляция тоже очень неплохая. Мотора почти не слышно, да и в салоне по сравнению с Кольтом потише будет. Шум от арок вроде тоже не напрягает, хотя по щебню и грунту с песком уже ездил - наверное потому что зазор от них до колеса весьма приличный...
5. Вот эргономика мне немного не понравилась по сравнению с Кольтом. Водительскую дверь закрывать менее удобно - выемка двери чуть сдвинута назад, и кнопками стеклоподъёмников управлять рукой неудобно - приходится сдвигать руку чуть назад. Да и сама карта двери внутри узковата и жестковата - локоть левой руки при закрытом стекле уже на неё (карту двери) не положить, держа руль левой рукой, и рука всё время теперь на весу - как будет на "дальняк" пока даже и не знаю. У Кольта карта двери у стекла широкая и её обшивка очень мягкая - поэтому кладу локоть левой руки на неё и рука отдыхает вовремя длительной поездки.
6. Дефлекторы вентиляции тоже весьма ограниченны в регулировках направления обдува - на Кольте это просто суперкругляки, вращающиеся на 360 гр. и закрывающиеся полностью. Здесь хоть и есть защёлки закрытия шторок воздуховодов, но перекрываются они не полностью и сквозь них свистит воздух.
7. Обзорность спереди тоже весьма не плохая, даже по сравнению с огромным лобовым Кольта, ну а сзади пока привыкаю к узкому широкоформатному стеклу и маленьким зеркалам. Жене то вроде нормально смотреть на внешние зеркала и на салонное - на Кольте она каталась редко...
8. Ну и клиренс конечно очень радует - езжу также спокойно и уверенно там же где и на своём приподнятом Кольте, ну может только чуть помедленнее, Кольт всё таки покороче и база у него поменьше... По клиренсу и его замеру на этой модели 2019-года выложу позже отдельную тему с фотками...
9. Расход бензина в принципе тоже не огорчает. Пока 6,9л по бортовику (залил после покупки 21 литр АИ95 ЕВРО на 1000руб.) - при смешанном трафике: 80%-город без пробок за первые 205 км. Скоро подойдёт время заправляться ещё раз - залью уже полный бак АИ95ЭКТО ну и потом выложу про расход моего 1,4 KAPPA, в соответствующей теме... На Кольте все 11 лет езжу только на АИ95ЭКТО.

Ну и в итоге:
- самые главные плюсы этой машины 6ст. АКПП - очень плавная и удобная в движении, супруга уже оценила на 5+!
- ну и очень хороший клиренс, что оценил уже я на 5+!


P.S.
В день бывает пока пересаживаюсь по два раза туда-сюда с Кольта, и уже пару раз за эти две недели забывал выжать сцепу: - один раз попытался завестись на скорости, а другой раз при движении притормаживая перед ямкой задёргался на 3-й скорости и еле вовремя опомнился, чтобы не заглохнуть!
О как к хорошему быстро привыкаешь вот ведь, хотя на ручке 27 лет езжу уже!
denbuz вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
09.07.2019 18:33
#9
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
не зря ждал и терпел!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
к хорошему быстро привыкаешь
Во первых, примите поздравления!
Во вторых, я так понял что вы один из немногих кто купил авто по "госцене" () т.е. совершенно без допов ?
Юрий Е вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.07.2019 18:59
#10
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
вы один из немногих кто купил авто по "госцене" () т.е. совершенно без допов ?
Именно так, плюс скидка в 25т.р.= 900000руб.
Ну а "допы" в виде ковриков и защиты картера были в бесплатных подарках, которые даже в товарной накладной не отражали, за то что сделал КАСКО в ихнем салоне...
Спасибо за поздравление.
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.