Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Двигатель чьей сборки вы предпочли бы на вашей машине?
Корейской 22 75.86%
Китайской 1 3.45%
Российской 1 3.45%
Любой другой страны 2 6.90%
Все равно 8 27.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.10.2019 07:46
#1
В развитие дискуссии хотелось бы узнать мнение участников форума.

Пытался создать тему с голосованием, следуя инструкциям, но почему-то не получилось прикрепить голосовалку. Ответы планировал такие:
1. Корейской сборки
2. Китайской сборки
3. Российской сборки
4. Сборки любой другой страны
5. Неважно, меня устроил бы любой
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.10.2019 09:41
#2
Добавил опрос.
аdmin вне форума
Алексей7
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 20.12.2018
15.10.2019 11:06
#3
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В развитие дискуссии хотелось бы узнать мнение участников форума.

Пытался создать тему с...

Тоже будет интересно узнать мнение народа. KENIG, я так понимаю данный вопрос возник больше этой новости??
Hyundai будет выпускать в России до 330 тысяч моторов в год
Алексей7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
volevan
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.10.2019
15.10.2019 12:58
#4
Как уже давно смеются,хоть немецкий автопром переведите в Россию,на выходе всё равно получится ВАЗ.Чёт мне страшно за российскую сборку.Хотя,чем чёрт не шутит.
volevan вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.10.2019 20:02
#5
Сообщение от volevan Посмотреть сообщение
Чёт мне страшно за российскую сборку
Зачем Вы ездите на автомобиле Российской сборки, если Вам страшно?
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.10.2019 20:57
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Добавил опрос.
Спасибо!
Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
данный вопрос возник
Нет, вопрос возник раньше в ходе дискуссии в другой теме, а уже потом подоспела и эта новость.
Сообщение от volevan Посмотреть сообщение
Чёт мне страшно за российскую сборку.Хотя,чем чёрт не шутит.
Не так страшен черт, как его малюют! Уже много много людей ездят на разных иномарках, собранных в России. Да и вопрос в теме не стоит так, что российская или китайская сборка - это плохо, определенный уровень качества по-любому будет обеспечен. Вопрос предпочтения - это скорее вопрос доверия к производству! А у каждого относительно нового производства есть период "детских болячек".
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
15.10.2019 21:58
#7
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
много людей ездят на разных иномарках.....
Вопрос доверия слишком сложен чтобы определить четкие границы "это брать нельзя"!! Я 4.5 года отъездил на Хонде китайской сборки(с нуля), и в итоге 175 тысяч без единой серьезной проблемы. Потом 5 лет на Пежо российской сборки - 145 тысяч пробега и единственный серьезный ремонт это коробка АТ собранная во Франции(!!)

В любом автомобиле, независимо где он собран, тысячи комплектующих влияющих на состояние автомобиля имеют обширную география производства. Я не думаю что, к примеру, блок электроники Bosch паяет паяльником турок проживающий в Германии Производство может быть налажено в любой стране и качество от этого не страдает....
Юрий Е вне форума
volevan
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.10.2019
15.10.2019 23:45
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Зачем Вы ездите на автомобиле Российской сборки, если Вам страшно?
Я сам не знаю,как так получилось)).9 лет отъездил на пассате В5 универсал.98года вып.В этом году шланг высокого давления рул.рейки прорвало,ещё,пришло время подвеску менять,затем тройник за движком потёк антифриза,пока продавал на авито помпа крякнула.Работа у меня такая,нет сил и времени машиной заниматься,да и на работу на машине езжу(автобусы не ходят),только газелька в конце города забирает.Я ещё не продав машину,пытался на рынках что то найти по новей.Но и на эту затею плюнул,опять кота в мешке покупать.Лучший вариант был Киа из всего,что просмотрел в интернете.Много роликов на Ютубе пересмотрел.Решил брать её.Хотя был соблазн и Х-Рэй взять.На большее денег просто не хватало.(не кредит).В нашем салоне х-лайна не было,только под заказ.Я по интернету нашел в салоне в Питере.Созвонился,договорились,я приехал,оплатил и поехал.Мягко говоря я слегка был в недоумении от подвески и шума)).(После Пассата)Но домой было приятно ехать по трассе.Ничего,потихоньку привыкаю,потихоньку думаю,что с шумкой делать.В целом впечатления положительные.Верю в корейцев российской сборки))

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Не так страшен черт, как его малюют! Уже много много людей ездят на разных иномарках, собранных в России. Да и вопрос в теме не стоит так, что российская или китайская сборка - это плохо, определенный уровень качества по-любому будет обеспечен. Вопрос предпочтения - это скорее вопрос доверия к производству! А у каждого относительно нового производства есть период "детских болячек".
С этим я полностью на вашей стороне.Будет контроль,будет и качество.Да будет так!Доверие ещё и заработать надо.Будем надеяться,что не подкачают.
volevan вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.10.2019 07:59
#9
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Вопрос доверия слишком сложен чтобы определить четкие границы
Никто и не спорит Доверие потребителя зарабатывается годами хорошего качества продукции. Я могу судить только по мнениям россиян, так вот, в свое время Опель и французы/итальянцы считались машинами низкого качества, и до сих пор многие так считают, хотя это уже далеко не так. И корейцы только сейчас (ИМХО) по настоящему завоевали доверие потребителя. Ну а казусы (поломки) бывают у любого производителя.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Производство может быть налажено в любой стране и качество от этого не страдает....
А вот с этим можно подискутировать. И примеров, что это не так - множество (кроме авто - электроника, бытовая техника и т.д.). Лично могу утверждать, что например качество лезвий для бритья Жилетт из США и Питера - огромная разница!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
16.10.2019 16:28
#10
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
кроме авто - электроника, бытовая техника и т.д.
Более 25 лет ремонтирую бытовую электронику (теле, видео, свч и стиралки, автозвук) и про качество сборки знаю изнутри. Мировая тенденция: качество как поставляемой в Россию, так и привезённой из за бугра техники - всё хуже и хуже! То что собиралось в 90-е и 00-е намного качественнее сегодняшнего и до сих пор работает. А сейчас Телики на 3 года максимум без ремонта, Стиралки -5лет и на помойку или дорогой ремонт... У самого в мастерской Рабочий проверочный ТВ 1989-года выпуска "Рубин-тесла", шедший на экспорт в чехославакию. До сих пор пашет как часы, правда с кинескопом Тошиба. Сейчас так уже не делают ничего, даже авто...
denbuz вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.