Просмотр сообщения
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
02.05.2018 14:04
#55
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В солнечный день салон разогревается от солнца, поэтому климат-контроль должен его периодически охлаждать. Если Вы отключили кондиционер, то у климат-контроля нет другого выхода, кроме как использовать для этого забортный воздух. Если на улице не очень прохладно, то климат-контроль вынужден увеличивать скорость обдува. Если бы у него в арсенале был кондиционер, который Вы отключили, то работа климат-контроля была бы менее заметна.
Включать кондей при заборной температуре ниже 23 градусов считаю нецелесообразным.
В других машинах с климатом, к примеру форд фокус, в работу климатической системы не вмешивался никогда. Выставил 23 и забыл и летом и зимой. И стекла не постели и холодным не дул, т. К. Заслонки можно поворачивать чуть чуть, а не на полную дырку, но узкоглазые видать об этом не догадываются. Кстати даже в ВАЗ 21124 климат работал очень хорошо ( без кондея, т.к. его там не было).

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Нет, есть режим рециркуляция и воздух с улицы. Если ветер холодный то и дуть холодом будет. Сейчас весной так
Вы не поняли. Движение заслонок регулирует смешение воздуха с улицы и с отопителя. Так вот если алгоритмы адекватные, то контроллер поворачивает заслонку так чтобы к примеру при выставленной температуре 22 градуса в салон поступал воздух температурой 18-20 градусов, а не заборный +5-6 гр при полностью открытой заслонке с улицы. В нормальных машинах климатические системы работают именно так, очень мягко, а не дует с улицы или дуем горячим с отопителя

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Что касается расхода, то не увидел никакого криминала для смешанного режима. В городе Вы ведь с остановками едете, а разгоны от 0 до 70 сильно влияют на расход
Не смущает что в таком режиме фокус кушает 7-7,5 литров, 1,6 мотор, а Куга 2,5 литра 8-8,5?
Kartoman вне форума