Просмотр сообщения
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
03.04.2019 18:23
#19
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
а тут народ вон считает что за 10 тыков не должен уровень менятьсяразмножается оно там в целиндрах что ли?
Ну вот енто я вам не подскажу... в моих солярисах походу наверное да! для справки:
солярисы
2012г.в. акпп 1.4 110ткм пробег, масло зик - от замены до замены уровень не меняется.
2013г.в. акпп 1.4 94ткм пробег, масло зик - от замены до замены уровень не меняется
2014г.в. акпп 1.4 120ткм пробег, масло зик - от замены до замены уровень не меняется
Опеля 2010 акпп 1.4 г.в. после 100ткм жрать стали от замены до замены с макс до мин
Ниссан Микра 1.4 акпп 160ткм пробег, двс крутят конкретно. Не жрет. Зик.
Замену произвожу раз в 10ткм, на прогретой сливаю масло и заливаю стакан свежего, чтобы вытеснило старое полностью из картера. Опеля считаю жрать стали, потому-что масло оригинальное dexos2 лил, г-но оно... Солярисы сейчас перевел на Тоталь. Работать стали гораздо тише движки. Посмотрим что с вашим масложером будет
Замену произвожу на всех авто раз в 10ткм
А еще у коллег есть таксопарки по 100-200машин. Там раз в 15ткм масло меняют и о масложере не слышали. Пробеги по 200-400ткм. Солярисы и шкоды. Как-то так. Это информация к размышлению о нормальности уменьшения масла с максимума до минимума... особенно на новой машине.
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха-ха-ха.
Я таки понял, что угорает не масло, а участники данной темы...
Сообщение от ibir Посмотреть сообщение
На ТО залили масло по верхнюю метку - к следующему ТО оно должно быть на какой части щупа,
У меня по верхнюю и остается на солярисах. Хорошо бы и на опелях размножаться начало.

А так-то да! Ничего криминального не вижу в том, что на машине с пробегом в 100ткм например масложер идет 0,5-1 литр. У меня мазденка 2литровая была, пробег 300т.км - вот она жрала 5 на 10:) да и то я так подхожу к ремонту двс, что пока 7-8 на 10 жрать не будет - можно кольца не менять. А можно и просто доливать и доливать, тогда масло всегда свежее будет...
prorab вне форума