Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
22.07.2020 09:38
#13
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
поцапаться с пенсионером, имеющим безлимит на свободное время
А вы что, никогда не станете пенсионером? Так и умрете на работе, не дожив до пенсионного возраста?
А времени свободного у меня не так уж и много, есть чем заняться, да и "сижу" я на форуме не чаще и не дольше вашего!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вам до сих пор даже само понятие это было глубоко по-барабану, с чего такой живой интерес?
А с того, что я знаю, что такое адаптация, а что такое настройка и регулировка. "Адаптация в технике это способность технических устройств или систем приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды или (и) к изменениям собственной структуры либо алгоритма функционирования, что приводит к повышению эффективности их работы." Поэтому и понимаю, что адаптация применима к изменению работы АКПП, а вот к дроссельной заслонке более применимо понятие настройка или регулировка. Неплохо бы и вам усвоить разницу в этих понятиях! Привет вашему троллю!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
По вышеприведенной ссылке - все интересующие Вас вопросы можно закрыть.
Конечно, только и авторы статей по ссылке делают одну ошибку. Технически правильно говорить об адаптации ЭБУ к возможным изменениям настроек дроссельной заслонки после чистки! Поэтому я и пытался понять как это можно адаптировать саму заслонку!
KENIG вне форума