Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
22.07.2019 10:25
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
В Москве 10 км я могу ехать 40 минут, а в Питере-1,5 часа...
Всегда, всегда, всегда? Везде, везде, везде? А ведь можно и наоборот, в других районах этих городов! Вы считаете СВОИ поездки по Москве, в ВАШИХ условиях, а другой водитель будет ехать в другом районе и получит намного худшие результаты. Так что сравнивая надо учитывать много факторов!
Сегодня утром я повел маленький эксперимент: 8-00, завел машину, прогрев - 1 мин., короткая поездка с 2-мя остановками и глушением двигателя, итог - 6 км, время в пути - 21 мин, средняя 16. Притом, что трафик (на удивление) был не затруднен, и ехал я с максимально возможной скоростью и по району, где сейчас не ремонтируют дороги. Вот и решайте, как назвать такие условия поездок в городе. А настоящие пробки (3 км за 1,5 часа) и у нас бывают, тогда вообще аут!
И вообще, ИМХО, все эти термины по трафику - от лукавого, главная характеристика - средняя скорость движения! И в большем городе, потолкавшись в пробке в центре, например, можно потом наверстать на магистральных проспектах. У нас таких проспектов практически нет, а 2-3 проспекта, которые с трудом тянут на это название, насыщены переходами/светофорами/ограничением 40 через каждые 200-500 метров.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А по существу хотелось бы в этой теме увидеть голосовалку, по теме: кто какой бенз льёт и какой у него двс? Ну и проанализировать эту статистику...
Поддерживаю!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сам заливаю Лукойл ЭКТО АИ95 и буду стараться его заливать по мере возможностей, в крайнем случае АИ95 Евро...
А я тоже лью Лукойл, но пробовал и 92-й Евро-5, и 95-й Евро-5 и 95-й Экто, особенной разницы не заметил, но склоняюсь к мысли остановиться все же на 95 Экто, машина и двигатель - новые, побережем, опять же для ката будет получше.
KENIG вне форума