Тема: ТО-2
Просмотр сообщения
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
19.12.2020 20:51
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Да? На что ж тогда, по-вашему, живут заправки, у которых ценник заметно ниже, чем везде? Уж не думаете ли вы, что у них бензин лучше, чем на брендовых, типа Лукойла или Роснефти?
Заметно, это на сколько? Не встречал заправок, где бы ценник был дешевле первой десятки копеек на 50. Да и на брендовых есть разные скидки. Например, у меня и на роснефти была скидка что-то около 4%, а теперь и на татнефти до 5% скидка. Так что если цену со скидкой сравнить с левыми заправками, то разницы не будет.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Стандартные - это понятие растяжимое. Если у вас есть возможность выбора, живя в пусть небольшом, но городе - это одно. А если одна заправка на всю деревню, и то не рядом - совсем другое. Вы ж не будете ездить каждый раз на правильную заправку, если она от вас за 20 км...
Если Вы живете в деревне, где одна заправка, и та левая, Вы не будете покупать новенький Х Лайн, а купите себе подержанный всеядный жигуленок.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Вы сами отвечаете этой фразой на свой же вопрос. А за 30 тыс. это уже сколько? Столько, чего вполне достаточно, чтобы на заслонке и вокруг нее появился заметный нагар. И если вы не почистите ДЗ на 30 тысячах - ничего не случится, а вот на 50-ти вам придется приложить несколько больше времени и чистящего средства, чтобы его убрать. А не уберете - начнет залипать со всеми вытекающими.
30 тысяч сколько - чего? Нагара? То есть, по Вашему, 1-2 мм ложится ровным слоем на дросселе? А по моему, большая часть улетает в камеру сгорания, ну и самая маласть липнет к дросселю. Вот когда двигатель изношен так, что масло поджирает, тогда и надо регулярно чистить заслонку. Или когда холостые обороты начинают работать не так, как всегда - также означает, что пора чистить дроссельную заслонку.

Но на наших фактически новеньких движках, считаю, в дроссель еще рановато лезть.

И кстати, перед чисткой, не сфоткали Вашу грязную дроссельную заслонку?
Serdgo вне форума