Тема: ТО-2
Просмотр сообщения
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
19.12.2020 21:57
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Заметно, это на сколько? Не встречал заправок, где бы ценник был дешевле первой десятки копеек на 50.
Ну так этого вполне достаточно, чтобы понять, что разница в качестве бензина будет не пользу этой заправки, разве нет?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Если Вы живете в деревне, где одна заправка, и та левая, Вы не будете покупать новенький Х Лайн, а купите себе подержанный всеядный жигуленок.
Не нужно думать, что все люди думают точно так же практично, как и вы. Тем более в наше время, когда наличие необходимой суммы в кошельке (на карте) затмевает любые доводы о практичности. Тем паче это касается автомобилистов женского пола, но это вообще тема для отдельного разговора.
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
30 тысяч сколько - чего? Нагара?
Если вы запамятовали, я напомню:
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
У меня, например, за 10 тысяч масло убывает ну примерно 1-2 мм на щупе.
а за 30 тыс. - в 3 раза больше масла уйдет! Т.е. если в мм - то 3-6! А сколько это в мл?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему, 1-2 мм ложится ровным слоем на дросселе?
Сами подумали, что написали? Причем здесь мм по щупу и мм на дросселе?
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот когда двигатель изношен так, что масло поджирает, тогда и надо регулярно чистить заслонку.
Вижу, вы очень глубоко осведомлены, что такое система рециркуляции картерных газов. Хотя бы в поиске погуглите, что ли. Иначе бессмысленный разговор получается.
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Но на наших фактически новеньких движках, считаю, в дроссель еще рановато лезть.
Можете не лезть, вас никто не заставляет, залезете после 100 т.км, если дотянете.
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
И кстати, перед чисткой, не сфоткали Вашу грязную дроссельную заслонку?
Больше мне делать нечего... гугл в помощь, если интересно... эту тему с вами больше обсуждать не намерен.
MorAlex вне форума