Тема: ТО-2
Просмотр сообщения
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
20.12.2020 02:03
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что все люди думают точно так же практично, как и вы. Тем более в наше время, когда наличие необходимой суммы в кошельке (на карте) затмевает любые доводы о практичности. Тем паче это касается автомобилистов женского пола, но это вообще тема для отдельного разговора.
Абсолютно не собираюсь думать о каждой заправке в каждой деревне на территории Российской Федерации, и тем паче о всех водителях в каждой деревне. Разговор ведем о наших новых авто, у которых пробег максимум 20 тысяч.

И в принципе разговор зашел о Вашей очень грязной дроссельной заслонке. Она у Вас загрязнилась от плохого бензина?

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Сообщение от Serdgo ↑
30 тысяч сколько - чего? Нагара?
Если вы запамятовали, я напомню:
Сообщение от Serdgo ↑
У меня, например, за 10 тысяч масло убывает ну примерно 1-2 мм на щупе.
а за 30 тыс. - в 3 раза больше масла уйдет! Т.е. если в мм - то 3-6! А сколько это в мл?
Сообщение от Serdgo ↑
То есть, по Вашему, 1-2 мм ложится ровным слоем на дросселе?
Сами подумали, что написали? Причем здесь мм по щупу и мм на дросселе?
По моему это Вы абсолютно не думаете и не имеете представления. Если за 10 тыщ км на щупе убывает 1-2 мм (на наших новых движках), то эти 1-2 мм летят в дроссель вместе с большим количеством воздуха, перемешиваясь с ним. Так что на дросселе, при таком минимальном угаре масла, должно оставаться минимум осадка. Это я Вам докажу ближе к весне, когда потеплеет и я сфоткаю свой дроссель.

Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Вижу, вы очень глубоко осведомлены, что такое система рециркуляции картерных газов. Хотя бы в поиске погуглите, что ли. Иначе бессмысленный разговор получается.
Сообщение от Serdgo ↑
Но на наших фактически новеньких движках, считаю, в дроссель еще рановато лезть.
Можете не лезть, вас никто не заставляет, залезете после 100 т.км, если дотянете.
Сообщение от Serdgo ↑
И кстати, перед чисткой, не сфоткали Вашу грязную дроссельную заслонку?
Больше мне делать нечего... гугл в помощь, если интересно... эту тему с вами больше обсуждать не намерен.
Вы - ясновидящий!!!!! Я действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО осведомлен, что такое рециркуляция картерных газов. Был у меня во владении Опель Корса. Начал он есть масло очень и очень прожорливо. Так вот, движок на Корсе устроен так плохо в этом плане, что когда много масла идет на рециркуляцию, то там подклинивает клапан ЕГР. И вот когда он заклинивает в каком либо положении, то движок на ХХ начинает работать в непредсказуемом режиме. Приходилось снимать и промывать этой самый проклятый датчик ЕГР. А чтобы его снять, приходилось сливать антифриз.

И всю эту процедуру приходилось делать каждые 1-1,5 тыщи км/ч.....

Так что на наших новых движках, тем паче, что мы не заправляемся на той левой заправке у деревни Клюевки, в заслонку не надо лезть. Тем более, есть разные датчики, которые в случае чего, покажут, что есть проблемы с заслонкой. Вот тогда разберем, промоем и соберем.

Но полагаю, что это все произойдет к 100 тыщам, не ранее.
Serdgo вне форума