Просмотр сообщения
Анатолька
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 22.05.2018
31.05.2018 10:00
#22
Теперь по шумке дверей))
Материалы Вибро STP AERO толщина 3мм
Шумка ИзолонТейп толщина 5мм
Для того чтоб снять дверную карту откручиваем два самореза в ручке и кармашке двери.
Далее набором инструментов для демонтажных работ в салоне,аккуратно поддеваем дверную карту (я снизу начинал) немного на себя потянув при этом помогая инструментом отщелкиваем карту!Я ни одной клипсы не сломал)))В принципе снялось все довольно легко!
Далее снимаем ручку открывания двери,откручиваем саморез и тянем немного в лево.
Откручиваем металлический держатель (не знаю как назвать) к нему прикручивается саморез из кармашка карты и снимаем белую пленку, она на герметике,снимается легко и следов от герметика не остается!
Идем дальше!Берем сверло диаметром 4мм и высверливаем заклепки на которых держится штатный динамик.
Берем любой обезжириватель у меня был на основе 646 растворителя,тщательно внутри все протираем,я после еще феном немного посушил.
Сначала берем вибро изоляцию, я нарезал ее на полоски так мне показалось делается быстрее и проще.
Клеим по всему периметру (Но я сверху и снизу отступил по 5 см в виду технологических отверстий)
Далее тщательно раскатываем металлическим валиком до ровной поверхности! На фото будет видно.
После проклейки вибры опять обезжириваем поверхность и клеим шумоизоляцию,тут я уже старался клеить большими кусками на дверь получалось 4 части.
Далее ставим наш новый динамик,проклеиваем виброй отверстия в двери и собираем все в обратной последовательности!
Дверную карту я так же проклеил изолоном 5мм предварительно сняв штатную шумку и обезжирив!

О,чуть не забыл!Так как мы поставили динамики с вылетом большим на 6мм и большим диаметром то обрезаем кольцо на дверной карте на 15 мм (взял с запасом чтоб наверняка не упереться кольцом в мембрану динамика)

Вибры на две передних двери ушло 4.5 листа размером 75см х 47см
Шумоизоляции столько же, я купил сразу 4 квадрата с запасом.
Будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу))))
Вложения
Small_IMG_8969.jpg   Small_IMG_8978.jpg   Small_IMG_8974.jpg   Small_IMG_8980.jpg   Small_IMG_8982.jpg  

Small_IMG_8989.jpg   Small_IMG_8987.jpg   Small_IMG_8991.jpg   Small_IMG_8993.jpg   Small_IMG_9001.jpg  

Small_IMG_9003.jpg   Small_IMG_9008.jpg   Small_IMG_9011.jpg   Small_IMG_9013.jpg   Small_IMG_8999.jpg  

Small_IMG_9014.jpg   Small_IMG_9018.jpg   Small_IMG_9027.jpg   Small_IMG_9028.jpg   Small_IMG_9030.jpg  

Small_IMG_9032.jpg   Small_IMG_9041.jpg   Small_IMG_9043.jpg   Small_IMG_9047.jpg   Small_IMG_9053.jpg  

Small_IMG_9055.jpg  
Анатолька вне форума