Просмотр сообщения
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
24.07.2019 09:30
#21
Спасибо всем за поздравления!
Сообщение от megadrive Посмотреть сообщение
я так думаю из-за налога и цены...
Это был один из основных факторов (имею федер.льготу и до 100л.с. налога нет, ОСАГО со скидкой и т.д.), но не только...
Не в обиду всем владельцам с 1,6, но его не рассматривал в принципе. Для меня в нём много очевидных минусов по сравнению с этим новым 1,4KAPPA. Как писал в своём первом посте, рассматривал изначально Сузуки-витару, а о "корейцах" не думал вообще (солярис в семье сестры не впечатлял вовсе и как раз с 1,6АТ)
А вот почитав про этот новый ДВС 1,4KAPPA, и поговорив со своим знакомым автомастером, в сервисе которого обслуживал все свои предыдущие и нынешний авто, решился на него:1,4KAPPA. (знакомый мастер сказал, что и предыдущие 1,4Kappa, которые были со 109л.с. намного безпроблемнее и лучше чем 1,6). А тут и новый увеличенный клиренс подоспел, поэтому и взял Х-лайна.

Сообщение от megadrive Посмотреть сообщение
но 1,6 в 36С за бортом и килограмм 300 груза + кондей ехал очень хреново даж на 2 скорости МКПП
Вчера у нас было +33С, ехали в двоём с супругой + сумки из ленты (в общей сложности 200кг наверное было) и ни каких потуг двигла не заметил... Что с кондеем что без оного. Наверное тока расход поболее, а потери в динамике нет от слова совсем. И кстати, сравнивая с моим Кольтом на ручке и с похожим движком, на 1,4 Х-лайне намного лучше. Кольт в сильную жару с кондеем тоже тужится пока не выйдешь на обороты около 2500 и выше.
Вот тут я и думаю одно из главных преимуществ НОВОГО ДВС 1,4KAPPA - это хорошая полка крутящего момента! Пик его на более низких оборотах, чем у 1,6GAMMA.
И кстати пока обкатка и проехали всего то 658км, поймал себя на мысли что газовать и поднимать обороты свыше 3000-3500 и не приходится, что в городском цикле, что в пригороде-почти на трассе. До 80-90км/ч набирает спокойно и плавно в пределах 2000-2500 об. А 3000об нужно только на перекрёстках при резком старте, да при небольших обгонах и резких перестроениях. Жена так вообще катается в диапазоне 1600-2200об. и ей пока хватает, пока привыкает к авто и ездит на работу 40-60 не более...
denbuz вне форума