Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
06.10.2019 21:51
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Сейчас предлагают различные магниты
Это что! Вот, полюбопытствуйте Fuel Shark!
Я лично был свидетелем, как человек с высшим образованием (военно-морской инженер, эл.оборудование ракет кораблей), повелся на скидки и купил аж два!
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Сама контактная группа прерывателя оставалась прежней, к ней подключалась несложная транзисторная схема усиления, которая обеспечивала быстрое закрывание транзистора. Намного быстрее чем разрыв контакта в контактной группе. Таким образом и контакты больше не подгорали и увеличивалась скорость изменения напряжения в первичной обмотке катушки зажигания. Во вторичке напряжение увеличивалось значительно.
Это вы процитировали инструкцию или сами? Единственный плюс в этой приблуде - уменьшение нагрузки на контакты, которые действительно подгорали (неизбежность на постоянном токе), но там для уменьшения этого подгорания стоял еще конденсатор. Соответственно, если все в было в порядке, то контакты спокойно работали не один год (личный опыт). Остальное - противоречит законам электротехники, особенно увеличение напряжения на вторичке. А вот для действительного увеличения напряжения на вторичке на Жигулях иногда ставили катушку Бош вместо родной, вот тогда контакты действительно подгорали быстро, сам на такое нарвался на своей самой первой машине, разобрался тогда, когда сравнил данные Бош и родной. Поставил родную катушку и забыл о проблеме! Так что наше ноу-хау сродни индийскому, и журнал "Радио" в данном случае - не авторитет, там тоже порой печатали всякую ерунду от "самоделкиных". И насколько мне помнится, этой ерундой немного попользовались только легковерующие (желающие за копейки улучшить все и вся!), в массы она не пошла! Хотя надо отдать должное, иногда придумывались действительно толковые вещи, в журале ЗР была специальная рубрика, но там, прежде чем пустить в печать, инженеры журнала все проверяли.
Эх, накатила ностальгия!
KENIG вне форума