Просмотр сообщения
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
07.05.2019 18:35
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Блокировка нужна для того, чтобы вы не могли перевести рычаг из P в R и потом завести машину, при этом нанеся вред АКПП.
Произошла небольшая путаница, имеется две блокировки:
1. Shift lock блокирует положения рычага в Р. Он предотвращает случайное перемещение рычага из положения P, рычаг находится почти посередине салона и легко может быть сдвинут любым пассажиром. В отсутствии водителя без этой блокировки любой ребенок легко переключит рычаг.
2. Блокировка старт-сигнала (стартера). Не разрешает заводить авто кроме как в положениях N и P. Это сделано опять из-за соображения безопасности. Непонятно как поведет себя авто (водитель может растеряться) если завести его на скорости. Никакого вреда АКПП заводка на скорости не наносит. Вред коробке это миф.
Кстати, KENIG, в положение N можно завести и легко переключить в R или D. Так почему же тогда защитили P, но не защитили N?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А на R можно завести? Иначе для чего тогда эта кнопка?
Я уже писал, кнопка "Release" нужна чтобы перевести из положения P, когда аккум сел в НОЛЬ.
Сегодня заталкивал в бокс авто с севшим аккумулятором: включил зажигание, аккум сел, рычаг не переводится, нажал realese, перевел в N, позвал парней, толкнули 30 метров в бокс, там уже накинул зарядку и начал ремонт.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вот если оставить в D и утром попробовать завести, то что будет?
Зависит от авто, на некоторых остаются включены "аксессуары", т.е. утром будет севший аккумулятор.
Dmitriy_DOK вне форума