Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
17.01.2019 08:19
Получил инфу, что двигатели приходят из Китая вроде бы уже заправленные маслом. В Китае есть завод Тотал. Вот нарыл интересное расследование, в целом подтверждающие наши мысли.

Скрытый текст

В преддверии первого ТО решил тут немного собрать инфу по предстоящим работам и ценам. Как говорится “Осведомлен, значит вооружен”.
Делать было нечего и решил я глобально изучить сайт ссылка. Ради интереса зарегистрировался в личном кабинете и понеслась))). В нем особо ни чего интересного нет, за исключением двух моментов:
1. Можно записаться на ТО или ремонт.
2. Можно составить обращение в КМР. Забегая немного вперед скажу, фишка в том, что все обращения и ответы сохраняются в личном кабинете. Достаточно удобно если вдруг.



Так вот захотел проверить как всё это работает и немного потролить КМР, предварительно зная чем это закончится)).

По первому пункту тут вопросов не возникло. Отправил заявку, через пять минут перезвонили из ДЦ и записали на все работы (ТО- 1 + осмотр лкп. дисков). Короче говоря поеду 23-го. На этом останавливаться не буду, уже другая тема.

По второму решил отправить вопрос по поводу масла. Было интересно стоит ли заморачиваться с промывкой ДВС при первой замене. Хотя за ответом к гадалке не ходи.
На том, что написано в руководстве и на сайте, заострять внимание не буду, тема не нова.
Собрал всё в кучу и отправил вопрос с заковыркой.



Калькулятор с сайта



Минут через 30 позвонила девушка-оператор и решила сразу ответить на все вопросы, что бы не составлять заявку. Увы не получилось. Попросил предоставить номер заявки и ответ в письменном виде.
Через некоторое время приходит ответ. Как и предполагалось, обо всём и ни о чем.



Отправил его повторно и ни ответа ни привета. Наверное в космос)).



Решил короче говоря, до конца домучать этот вопрос.

По факту получается только два варианта.
Либо ДВС из Китая приходят уже заправленные со своим типа оригинальным маслом, что не особо целесообразно и накладно. Либо же КМР пользуется услугами местных поставщиков, а это как Вы поняли Total.
Побывав на некоторых заводах нашей необъятной, первый вариант думаю реален процентов на 10.

Решил пойти по второму, и результат не заставил себя долго ждать. На сайте ссылка увидел следующее:





Сделав пару звонков, у меня на почте оказалась презентация с коммерческим предложением от той самой компании.
На одном из слайдов видим то же самое.



А дальше контрольный в голову – звонок на горячую линию Тотал. После непродолжительной беседы получил ответ: Total является поставшиком ГСМ на заводы в Калининграде и СПБ.

Так что други на 100% утверждать не буду — лично при процессе заправки на заводе не присутствовал, но с большей долей вероятности у нас с самого начала применяется Total.

P.S. Чуть позже еще вот такое письмо нашел.

Свернуть
И у нас работает завод Тотал, занимается только разливкой.
KENIG вне форума