Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
11.08.2019 19:47
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
ваше желание противопоставить своё мнение практически в любой теме
Это потому, что я имею другое мнение! И его высказываю. Нельзя? В чем проблема? В том, что не согласился с вами?
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Я выше писал про незначительное снижение расхода
Ну да, пол литра - незначительное снижение! Надо было сразу на пару литров!
А не приходила в голову такая простая мысль: сравнить среднюю сейчас (29) и тогда, когда был расход 7,5. Догадываюсь, что тогда средняя была пониже, отсюда и расход был повыше.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Обкатка машины это не только притирка ДВС.
Ага, после капремонта двигателя заново притираются ступичные подшипники! И для того, чтобы подшипнику раскататься нужно проехать 1000 км. Сами то верите? А уж пассаж про влияние притирки колодок и дисков на расход вообще ни в какие ворота, из салона выезжаете с постоянно трущимися о диски колодками? Их притирка влияет только на торможение, если что!
Да водительский стаж с 16 лет - это круто, только мой опыт подсказывает, что далеко не всегда наличие большого стажа означает высокое мастерство и знание машины. Пример - каждую весну можно встретить на дороге, а у них у многих и по 50 лет стажа!
И наконец я согласился, что обкатка уменьшает расход, но не настолько, чтобы верить в реальное чудо. К тому же, согласитесь, невозможно создать абсолютно одинаковые условия поездок, а раз так, то и нельзя судить о расходе до и после обкатки. Это невозможно проверить!
KENIG вне форума