Просмотр сообщения
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
17.10.2020 19:19
#30
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
@dimboskin, Спасибо за подсказку. Короче его в салоне у дилера нужно регистрировать. Так?

Дилер в составе пакета документов выдает распечатанную выписку из ЭПТС.
Вместе с ДКП в пакете он будет Вами отдан ГИБДДшникам в ходе процедуры регистраци авто и получения СТС. Им она в принципе фиолетова, ничего с ЭПТС они не делают, никаких изменений в паспорт не вносят, как в случае с бумажным ранее.

Чтобы и в ЭПТС Вы были правильно указаны как собственник, а не только СТСку иметь, необходимо внести в него изменения.

Изменения в ЭПТС может производить только текущий собственник. Прочие максимум могут заказать платную выписку из ЭПТС.

Собственником машины на момент продажи является автосалон, выкупивший её у производителя. Именно дилер по Вашему требованию должен указать Вас после продажи как нового собственника.

Для этого необходимо:
1. Пойти регистрацию на портале ЭПТС ссылка
По мне так удобнее сразу со входом через Госуслуги это делать, выбрав соответствующий значок под надписью
Войти через
2. Сообщить продавцу, что вы есть на портале. После этого он должен в своем профиле создать заявку на внесение записи о новом собственнике. Об этом событии на е-майл, указанный в Вашем профиле, придет уведомление с контрольным кодом, который необходимо сообщить продавцу для завершения заявки.
3. По окончании отработки заявки системой в личном кабинете можно будет сформировать список доступных ЭПТС и увидеть, что появился Ваш от новой машины.

Теперь Вы собственник, что будет видно на последнем листе выписки которую можно теперь просто выгрузить, без оплаты 250 руб.

Также появится возможность создавать запросы на внесение изменений в ЭПТС.
Provo вне форума