Просмотр сообщения
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,178
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 10.03.2019
08.07.2020 15:31
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
1,6АКПП на трассе если газ в пол не делать, а плавное ускорение, то переключения автомата происходят от 3800 до 4500 об.
На моём 1,4 когда ездит супруга при плавном ускорении передачи переключаются всегда между 2800 и 3300об. Я когда поддавливаю тапку, то 3500-4000об.

Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Я хотел бы сам поездить на 1,4АКПП двс, чтобы реально понять при моей обычной загрузке: 3-4 человека, полным багажником, климатом вкл и велосипедом на крыше как будет вести машина на трассе и насколько комфортно мне будет, так как к 1,6АКПП есть вопросы иногда.
Несколько раз так гонял в отпуска на "Кольте" (два велика на крыше-между ними багажный бокс) с женой и дочкой и полным салоном скарба... И тут конечно с ростом скорости геометрически рос и расход, поэтому ездил так 90-110км/ч не более и на обгонах фур конечно приходилось просчитывать все моменты, но МКПП и опыт помогали преодолеть нехватку лошадей...
На РИО уже так не поеду - велики продал, дочка выросла и с нами в отпуск не ездит... Но в ближайший отпуск если получится вырваться в горы в этом году, - поеду уже с боксом на крыше (планирую пару походов в Карачаево-Черкесии). Потом сравню с прошлогодней поездкой по трассе, не вызвавшей каких либо сложностей в виду 100л.с.
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Аккуратней по безопасности. Пусть супруга снимает со стороны при вашем управлении.
Окей, есть небольшая камера (5х5см) -закреплю перед приборкой.
denbuz вне форума