Просмотр сообщения
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
13.07.2020 16:44
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну по трассе всё равно редко было даже 5000об при обгонах - в основном 4000-4500 максимум.
Этого вполне по 10-15 минут на трассе для очистки системы и прожига отложений маслянных изредка. Так мотористы мне говорили, а можно ли доверять им, то каждый решает сам для себя. Мотористы из таксопарка с корейскими авто... Задиры-перестук, с их слов, на наших движках в первую очередь если появляются, то из-за конструктива поршней (короткие юбки), езды на низких оборотах, а их надо крутить. Корейцы как и другие производители идут по пути облегчения всего и вся: убирают балансиры, противовесы в КШМ.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да ... С "жипиэс" замерял разница в -2км/ч.
На скоростях до 60 км/ч минус 2 км/ч , а выше при 80-90 км/ч уже 4 км/ч (прогрессирует). Проверено кроме gps нескольких телефонов/мультимедина авто радарами ручными сотрудников ДПС и стационарных по трассе М7, а с ростом скорости разница еще больше увеличивается. Поэтому по трассе с ограничением 90 км/ч по спидометру еду 110-112 км/ч спокойно мимо камер и штрафы не приходят. Если поставить резину 195/65R15, то в ноль выходить должно, по калькулятору шиному смотрел.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
...том что средняя тоже выросла с 24-х до 25км/ч.
Очень приличная средняя скорость для города по факту. У нас не пробочный город, но 16-20 км/ч можно только получить среднюю по городу. У меня при смешанном режиме выходит 25-35 км/ч средняя скорость, она как вторичный ориентир для смены масла в авто используется.
Алексей Абрамов вне форума