Просмотр сообщения
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
10.04.2019 11:35
#3
Знающие люди подсоединятся крокодилами к проводам в блоке предохранителей, а не к разъему. Так что это не панацея. Разница 5-10 сек. не спасет от угона.
Комплексная защита:
1. штыри в дверях;
2. сейф ЭБУ на срывных болтах;
3. сигнализация с доп.иммобилайзером с метками GPS (автон.питанием и разным временем выхода в эфир);
4. замок капота;
5. мех.блокировками рул.вала и коробки
и т.д.
Пункты 1-4 вполне достаточно + Каско для ремонта авто от вандалов, а остальное будет гемором для себя больше. И то угонщики загрузят на эвакуатор, мусоровоз и в отстойник под экранировку... Во всем нужна мера, сопоставление цены автомобиля и затрат.

Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
P.S. Когда все было разобрано, не смог устоять, размотал изоленту чтобы посмотреть качество установки Starline. Меня интересовали места соединения. Как ожидалось, соединения на скрутках, см. фото. Так ставит автосалон , несмотря на то что в инструкции по установке на сайте starline указано должна быть ПАЙКА. Очевидно, почему через год-два всё это барахло начинает глючить.
90% процентов установщиков так делают (официалы старлайна/пандоры) и не любят пайку по разным причинам. Если после пайки хорошо не смыть флюс, то еще раньше глюки пойдут, окисление в проводах под изоляцией будет, что увидеть/найти нереально.
Алексей Абрамов вне форума