Просмотр сообщения
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
18.04.2019 11:46
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое! Я просто не совсем согласен с вашим первоначальным утверждением, что стуки при...
Я ещё раз говорю что стук от размера клапана не зависит.И не клапан прижимается к седлу,а дроссельный диск через стальные лепестки и всё это прижато пружиной.

Я в большинстве случаев езжу по разбитой гравийной дороге,мелкие и глубокие ямки машина проходит с характерными болбящими звуками эти звуки и есть признак слабых клапанов в амо.Была октавия А-5 там такого не было.Клиенты которые обращались с такими звуками после пере закачки амо уезжали без стуков.Был сан-ёнг экшен та же беда, машина новая,подвеска протянута и снова производитель MANDO со своими стуками переделал и туки ушли.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И почему клапана не стучаи при раскачке машины?
Кажется я уже ответил на этот вопрос.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Так ПОЧЕМУ звук от срабатывания малюсеньких клапанов в амо так передается на кузов?
Из-за слабых клапанов(сжатия и в поршне)при проезде по резким ямкам получаются гидро толчки внутри амо эти толчки вы и слышите как стуки.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А это - очередной пример того, что аргументов весомых нет, но хочется любой ценой доказать свою правоту!
Вы как я понял просто теоретик ну а просто теория без практики как вы сказали выше НИ ЧТО.

У меня практика у вас теория,я думаю мы вместе разберёмся с этой проблемой
leha43 вне форума