Просмотр сообщения
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.10.2019 11:50
#20
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
просто нет реальной необходимости в режиме "N".
Ещё раз повторюсь что ни каких технических доводов вы не привели, а опять только свои убеждения. Так мои убеждения мне подсказываю делать так как я делаю.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
касаться ручки КПП водителю требуется только в начале поездки и в конце - выйти из "Park" и вернуться в "Park".
Ну а ручной режим так для того чтобы було...

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Нейтралка - это всегда лишний риск, т.к. машина остается в свободном состоянии, независимо от типа коробки. И ехать в этом режиме крайне не рекомендуется, ни стоять спокойно не получится. Или педальку тормоза держи, если внутри сидишь, или ручник дёргай, если из машины выходишь.
Ну так повторюсь ещё раз для "невнимательных чтецов" моих постов: использую N только на длинных светофорах, которые более 2-х минут и на переездах, когда летом с кондеем, и всегда с ручником и сижу в машине и если что педаль тормоза у ноги...
И во многих современных статьях именно про нашу коробку сказано: если Kia Rio X-Line долго стоит в пробке, а селектор АКПП находится в положении D, происходит принудительное отключение фрикционов.

А ваша статья которую вы приводили, древняя и к нашей АКПП имеет весьма опосредованное отношение!

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
или вперед до упора Park или назад до упора Drive
Ну как говориться: "кто как хочет так и дро..т"
Дрючте свою АКПП именно так как написали...
Главное не навязывайте своё мнение как истину в последней инстанции другим!
denbuz вне форума