Просмотр сообщения
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
19.08.2019 10:01
#54
Вчера прикупил магнитный держатель для смартфона, крепящийся в воздуховоде. Пересмотрел и перепробовал многие - либо хлипкие, либо короткие крепления и не подходят под наши решётки воздуховодов. Нашёл как мне кажется очень оптимальный вариант:с резиновыми зажимными лапками-крокодильчиками и нижним рычагом опорой.
Фирма "deppa"crab mage air:
ссылка

На нижнюю лапку-опору приклеил кусочек двухстороннего мягкого скотча:



Держится очень хорошо - не болтается. Лапки крепления по глубине не достают до шторок, так что горизонтальная их регулировка осталась - вплоть до щелчка закрытия. Ну а вертикальной регулировкой в данном воздуховоде пришлось пожертвовать - ну она как по мне очень минимальна и не особо актуальна тут.




Смартфон, со вклеенной внутрь задней крышки металлической пластиной, держится очень уверенно и не сползает. Чтобы его снять нужно хорошее усилие - магниты в держателе мощные, производитель заявляет что неодимовые - похоже... Так что навигация теперь на том же уровне для глаз, как я и привык (в "Кольте" тоже держатель Deppa, с креплением в CD слот магнитолы), да и то что заряжается от штатного усб тоже неплохо.

Также вчера установил вторую задную-камеру MIVue A30 для своего видеорегистратора:
ссылка
Провод подключения спрятал под обшивкой потолка и провёл через резиновые заглушки задней двери. Дырочки в них замазал чёрным силиконовым герметиком.







Теперь регик пишет одновременно спереди и сзади. На моём "Кольте" уже 4 года стоит похожий двухкамерный регик: MIO MIVue 698 - выручал в спорных моментах на трассе с ГАЙцами пару раз именно с заднего ракурса.
И кстати, после просмотра видеофайлов задней камеры, заметил что картинка более тёмная и насыщенная, чем через лобовое стекло спереди - как через поляризационный фильтр на фотокамере. Провёл эксперимент по обмену задними камерами с "кольтом"... И то же самое - на РИО темнее и насыщеннее картинка, чем на кольте - хотя на нём все стёкла зеленоватые атермалки. Это навело меня на мысли о слегка тонированном заднем стекле ... Этот сюрприз я проверил расшифровкой своего винкода, и как оказалось моя догадка верна .
В расшифровке ВИНа так и написано:

чему приятно удивлён...
denbuz вне форума