Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
07.03.2019 08:47
#30
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
но я считаю, что это лишнее.
Тогда зачем было поднимать "волну"?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И какая разница сравниваю я показания приборки с показаниями других датчиков (2 термометра у дома и показания по приборке на авто жены, машины стояли ночь, показания отличаются) или сравниваю значение сопротивления самого датчика с данными по таблицам?
А такая разница, что показания других термометров не есть истина, они также могут подвирать и находятся в разных условиях, и если принять, что они немного (на 1 градус) врут в одну сторону, а ваш датчик на 1 градус в другую, то и получится пресловутая разница в 2 градуса.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я не верю, что проблема во вторичке (схеме)
А причем тут схема в "мозгах"?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
иначе давно бы трубили и это носило массовый характер.
Или просто люди не заморачиваются как вы, если показания датчика немного отличаются от прогноза?
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И вот человеку поменяли датчик и признали его бракованным.
У человека датчик показывал откровенную ерунду, бывает, что они выходят из строя, поэтому его и поменяли. А кто (или что) мешает вам вместо многостраничных жалоб и дискуссий съездить к ОД и предъявить претензии? Думаю, что они бы нашли способ проверить этот датчик! И еще, есть так называемые классы точности приборов, вы приводили пример определения погрешности в диапазоне (вами взятом) -30/+30, а если взять -40/+40, то получится 2,5%, ровно такой же класс точности скорее всего у вашего счетчика электроэнергии, посмотрите, и вполне возможно, что вы постоянно переплачиваете допустимые 2-2,5%. И наконец, сейчас большинство мультиметров комплектуются датчиками измерения температуры, чего проще: взять такой мультиметр, сунуть его датчик рядом с датчиком на машине и сверить показания. Правда и этот метод не даст абсолютно точной картинки.
Но вы предпочитаете не делать все эти проверки, а просто настаиваете на своем, вам видимо так удобней чувствовать себя незаслуженно обиженным КМР.
KENIG вне форума