Просмотр сообщения
prorab
Студент
Киа Рио Хлайн 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 26.03.2019
02.04.2019 22:50
#11
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да ну! А что, масло вообще не угорает? К тому же разные масла имеют разную степень угораемости.
Таки небось и на ойлклубе состоите...А почему оно должно угорать? Нет ну если двс "раскручивать" хорошеничко - может и будет. Я говорю про нетурбовый атмосферник.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И разные движки имеют разную склонность к подъеданию масла.
Да с чего-это... ауди не в счет. Другу с покупкой новой ауди 8л дали в подарок, сказали до ТО хватит:) турбинка-с.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
но на Спортаже при движке 2.0 разница между отметками "мин." и "макс." была всего 200 мл при полном объеме 4 л, и как раз набегала примерно к 10 т.км.
Да это признаться "ниочем" особенно при том, что на 2.0 спортажах и ix35 достаточно проблемные двс в плане задиров цилиндров.
Имхо если масло угарает или с максимума до минимума уходит за 10ткм - это либо масло не подходит двс (в том числе по допускам), либо низкого качества/паленка или кольца начинают залегать потихоньку. (может еще маслосъемные колпачки изнашиваются) Опять же говорю про нетурбовый двс атмосферник без утечек масла наружу.
Сообщение от Алексей 76 Посмотреть сообщение
До этого была Веста 15т пробег Шелл масло не каких проблем
У соседа по гаражу была девятка. 300т.км полет нормальный. Масло зик. Так и продал ее.
Сообщение от Алексей 76 Посмотреть сообщение
сейчас 5700км междум средним и верхним уровнем где-то 1/6часть съела официалы говорят это не кретично
Ну может они вам не полностью налили до максимума. Если у вас сейчас 5700км. Делаете так. Приехали. Встали на ровную поверхность. Заглушили двс, постояли 10 минут. Замерили уровень на щупе. Повторить когда пробег будет 14700км. Как раз перед ТО. И тогда можно будет что-то сказать. Можно измерять также утром до запуска двс на холодную. Узнаете прям точный-точный уровень масла двс в целом, ибо за ночь стечет все в картер. Я почему-то очень сильно верю, что на новой машине у вас будет все в порядке. Не мешайте ей работать.
Шелл-то какой льете? С какими допусками?
prorab вне форума