Просмотр сообщения
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.08.2020 18:08
#6
Сообщение от mboy87 Посмотреть сообщение
наверное учитывая качество бензина на заправках его нужно менять чаще.
мнение противоположное...

Скрытый текст

Привет, друзья. В этой теме в коментариях много кто писал о том, что фильтр (31112F9000 HYUNDAI/KIA) засе забивается, носите деньги официалам и т.п. Что пробег 100-150 тысяч км не выдержит…
Я там конечно про 300 тысяч км писал, наверное 300 это конечно много, но вот 150 мне кажется он точно выдержит, если конечно же не заправляться ослиной мочёй, а заправляться на проверенных заправках.
Я запраляю авто только на известных заправках: Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, Shell, BP.
Сегодня пробег моей рио 70740 км. и я всё — таки поменял топливный фильтр. Вскрыл старый и понял, что я зря еба занимался сексом меняя его. На мой взгляд, при соблюдаемых мной условиях заправляться на определённых заправках фильтр выдержит 150 тыс.км смело. Кстати ТО-4 у ОД стоит от 15 тыс.рублей. Для авто такого класса, используемого в такси с нынешними тарифами агрегаторов, официалов, страховщиков и прочей хрени это разорение.
Здесь видео, небольшой тизер вскрытия моего фильтра (31112F9000 HYUNDAI/KIA)



Вообще я снял на видео долгий процесс работ по самостоятельному обслуживанию машины, если этот тизер наберёт хотябы 20 лайков на YouTube, смонтирую и выложу подробное видео. Думаю вам же не жалко лайков и вы мне поможете их набрать? Буду благодарен, если поделитесь записью, расскажете друзьям про видео.
Спасибо за внимание и всем ровных дорог, полных баков и долгой службы ваших авто, без поломок и происшествий.
Свернуть


Сообщение от Ganskiy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где находится топливынй фильтр грубой очистки?
Видимо, как и насос - в баке.
Provo вне форума