Просмотр сообщения
shhhhkiper
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2018
28.12.2018 15:39
#14
Все больше становится водителей, которым не страшно ездить, потому что у них есть надежные электронные помощники, облегчающих, делающих вождение безопасным в мегаполисах и на межгородских трассах)

Итак, планшет от Huawei был отправлен в отставку. Он отлично справлялся ... но только с одной задачей, навигационной. Если в фоне работала Я.Музыка или еще что нибудь, то все, туши дисплей. Очень слабое железо (мертвецкий процессор от Spreadtrum, гигабайт оперативки, медленная память) требовало слишком много терпения и настойчивости при использовании планшета. Увы, бюджетный вариант однако. Взамен ленивца был подобран семидюймовый Lenovo 4 TB-7504X (2 гига оперативки, LTE, процессор от Mediatek и пр.), который оказался гораздо шустрей и проворней. Заодно был подобран более подходящий и удобный софт. Штатный Андроид-лаунчер планшета был заменен на автомобильный AGAMA (скрин прилагается), платный, стоимость невысока, кажется около 60 руб или 160 руб, вообщем не накладно. Agama Car привлек своей функциональностью, простотой и безглючностью. Макродроид также был отправлен в оставку, прощай программирование. Теперь при включении/выключении зажигания AGAMA сам разблокирует/блокирует дисплей, запускает Я.Музыку на AUX IN ГУ (а заодно и на сабвуфер - вторым проводом), а кнопки управления громкостью и треками на виду (см.скрин), не надо никуда залезать. Все кнопки лаунчера настраиваемые и можно повесить на их любой необходимый функционал. Также отмечу, что в планшете был встроен Dolby Atmos (многополосный эквалайзер и примочки от Dolby), что позволяет настроить звук по вкусу, да и вообще сделать его интересней, особенно при наличии активного сабвуфера Pioneer (проживает за водительским сиденьем, питание от прикуривателя). Напомню, что штатный эквалайзер ГУ имеет всего три полосы. Ну для удобства управления, т.к. родные наэкранные навигационные кнопки планшета неудобны для доступа (попадают под рамку держателя), был поставлен Easy Touch. С ним вообще все стало просто.

Итого: имеем автомобильный мультимедийный и навигационный центр на Андроиде, который по гибкости и функционалу не совсем чуть-чуть обгоняет штатный, без переделок, шаманства и значительных финансовых вливаний. Планшет вообще никогда не снимаю, стоит на торпедо и пока вроде никто не зарился. Тьфу, тьфу)
Вложения
Agama.jpg  
shhhhkiper вне форума