Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
25.04.2020 09:13
#21
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
двух лет еще нет, а аккумулятор надо на помойку выбрасывать, и брать новый.....
А ток утечки не пробовали измерить, прежде чем проклинать? Или оценку состояния АКБ прибором, который есть практически у всех торговцев АКБ. Вон у моего соседа крысы погрызли проводку (а живем мы почти в центре города), и на машине он ездит практически постоянно. И по нашей АКБ есть очень много хвалебных отзывов, пишут, что и по 7 лет выхаживала. Ну и заводской брак никто не отменял, беда только в том, что магазины, торгующие АКБ дают гарантию на 2-3 года, а ОД - на один. Да и случаи отказов АКБ даже если судить по нашему форуму - единичны. Так что не все так однозначно! А может короткой жизни АКБ способствовала ваша любовь ездить на нейтрали? С учетом того, что у нас есть система контроля зарядки? В общем, вопросов много, которые надо прояснить, прежде чем делать выводы!

P.S. Мне лично не совсем до конца понятно влияние системы BMS (мониторинг АКБ и ее датчик на клемме "-") на АКБ. Во всяком случае я встречал информацию, что те, у кого были проблемы с АКБ, потом просто отключали этот датчик и продолжали пользоваться той же АКБ без проблем. К тому же вы снимали АКБ, а по моим сведениям после этого нужно длительное время для перекалибровки системы. В общем, вопросы есть!
KENIG вне форума