Просмотр сообщения
Jana
Абитуриент
 
Аватар для Jana
Kia Rio X-line 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.09.2020
31.10.2020 10:54
#25
Сообщение от olegik Посмотреть сообщение

Я планирую сигналку в следующий год поставить,как первая каско закончится.
И вот хотелось...

Starline, Pandora сейчас, пожалуй, самые популярные модели сигнализаций. У меня Starline, все нравится. Для кого-то может быть покажется слишком замороченной, но меня не напрягает. Например, надо носить с собой всегда и не забывать противоугонную метку, без которой машина не поедет.

Есть связь с телефоном через мобильное приложение, смс-команды и звонки. Это удобно, когда по дальности брелок связь не берет, а на телефон приходит необходимая информация.
Есть автозапуск, программируемые настройки длительности запуска, периодичности или температуры за бортом, при которой двигатель запустится. Завести автомобиль можно как обычно, с брелка, а можно с приложения на телефоне. Открыть/закрыть машину, кстати, можно тоже с приложения.

Единственный минус - надо поддерживать баланс на установленной сим-карте, по-моему, 3 рубля в день списывается. Это удовольствие за связь сигнализации с телефоном через звонки и смс-команды. Но, повторюсь, когда с брелком связи нет, а мобильное приложение, например, временно недоступно из-за отсутствия интернета, всегда поступит звонок на телефон, если что случилось. Или, например, через смс-команду можно запустить двигатель, если нет возможности это сделать через приложение или брелок.

По работе самого комплекса, здесь, пожалуй, как у всех (может ошибаюсь): задаваемые параметры чувствительности, разные уровни тревожности (когда срабатывание идет из-за события в зоне контроля или непосредственно при воздействии на сам автомобиль).
Еще мне очень нравится, что при срабатывании тревоги, включается видеорегистратор и осуществляет запись в доступном камере обзоре.

Устанавливали сигнализацию у оф.диллера как доп.оборудование.
Не буду рассказывать по теме ветки сколько что стоило (а то смотрю, тут сразу налетели со своим выгодно-не выгодно), скажу только, что Ваша ситуация скорее норма, чем исключение) Рада за тех, кто смог купить машину, не потратив лишнего рубля на "услуги" диллера
Jana вне форума