Просмотр сообщения
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
30.12.2020 21:19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А что тут странного?
Я спросил для того, чтобы понять, на каком пробеге вы собрались менять фильтр при прохождении ТО-3. Дело ваше, но менять фильтр после пробега 15 тыс. км по крайней мере я точно не буду, мой порог - минимум 20. Спорить не вижу смысла, каждый решает сам в зависимости от толщины кошелька и размера жабы.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вот только прохождение воздуха будет намного хуже! По вашей теории тогда фильтр вообще не надо менять, с каждой тысячей км фильтрация будет все лучше и лучше, пока наглухо не забьется!
Намного хуже оно будет даже не через 30, и даже не через 40. Если предусмотренный интервал замены - 45, то делайте вывод, сколько можно пользовать фильтр до момента, когда это начнет мешать работе двигателя. А насчет наглухо забьется - это бред полный, чтобы он так забился - нужно его не менять хотя бы 50 тык, а то и больше.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что разницу в поведении машины после того, как заменили сильно забитый фильтр на новый может почувствовать только опытный водитель, а вот для двигателя и его правильной работы конечно свежий фильтр будет лучше!
Вы часом запчастями не торгуете по жизни? Очень напоминает бред торговца, который пытается развести на покупку расходников в 3 раза чаще, чем это предусмотрено регламентом.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Предлагаете снова вернуться во времена копеечной экономии?
Не надо путать экономию с разумностью. С дурна ума можно и каждый месяц фильтр менять. А че нет то? Есть лишние бабульки - вперед! Свежее будет!
MorAlex вне форума