Просмотр сообщения
KanatoF
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.10.2019
27.05.2020 11:19
#1
Ещё по осени, когда только собирался брать новую машину, было желание оформить в ней хорошую музыку. В идеале хотел поставть 2-компонентный фронт, усь, саб, но это требует замены ГУ, чего совсем не хочется делать, и стоимость стремится в космос, особенно, если не делать самому. В итоге просто зашумил передние двери, звук штатки улучшился и в общем-то хватало. До поры, до времени…
Сейчас у меня снова обострение. Понимаю, что все таки штатка не отвечает моим запросам, и хочется большего, но слишком упарываться желания нет, да и бюджет в нынешних реалиях ограничен, поэтому ГУ останется штатным. Отсюда у меня несколько вопросов:
1) Бытует мнение, что в Рио в задние двери на динамики приходит меньше мощности, тыл толком не играет. Правда это или нет и есть ли смысл менять задние динамики на какие-то басовые миды, тем самым хоть как-то компенсировать отсутствие саба? И что можете посоветовать на тыл для баса? У меня даже были мысли воткнуть овалы в укрепленную заднюю полку. Или же правда в наших машинах порезан тыл и менять там динамики без усилка и/или замены ГУ смысла нет?
2) Ну и естественно как же без вопроса о динамиках. Осенью рассматривал что-то типа Hertz DSK 165.3 или Morel Maximo 6 на фронт. Есть ли смысл заводить что-то подобное от штатной головы и вообще раскачается ли подобного рода акустика? Или же без усилка ну вообще никак не обойтись? Может появились более интересные варианты в пределах 8к?
KanatoF вне форума