Просмотр сообщения
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 644
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"382
В клубе с 04.03.2020
18.01.2021 00:40
#88
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
После моего письма 2 дилерам и официальному сервису резко со мной стали связываться, подтвердили...
Сегодня написал письмо производителю. Сразу же отзвонились...беседовали по душам. Пообещали поставить дилера в позу "итальянской прачки".
Если не соврали, то скоро будет звонить дилер.
Кстати, глянул мануал, не тот, что дали при покупке авто, а тот, что привязан к машине по VINу на официальном сайте КИА... и интересная штука получается...
Выписка из Руководства по эксплуатации
Раздел 4/119.
Обогреватель ветрового стекла.
При работающем двигателе обогреватель нагревает ветровое стекло изнутри и снаружи для устранения инея, запотевания и ледяного налета. Чтобы включить обогреватель ветрового стекла, нажмите соответствующую кнопку. При включении обогревателя ветрового стекла на кнопке загорается индикатор. Если ветровое стекло покрыто толстым слоем снега, перед включением обогревателя смахните снег щеткой. Обогреватель ветрового стекла автоматически выключается примерно после 15 минут работы или при переводе ключа зажигания в положение OFF. Если после автоматического выключения обогревателя повторно нажать кнопку, обогреватель включится только на 5 минут. Чтобы выключить обогреватель ветрового стекла, еще раз нажмите кнопку. Чтобы выключить обогреватель ветрового стекла во время его работы, снова нажмите кнопку обогревателя ветрового стекла. Если вы запускаете двигатель дистанционным запуском с помощью интеллектуального ключа (при наличии) после выключения двигателя, когда включен обогреватель ветрового стекла, то обогреватель ветрового стекла включается автоматически. Функция памяти обогревателя ветрового стекла не применяется для общего запуска, кроме дистанционного запуска.

К СВЕДЕНИЮ Обогреватель ветрового стекла и/или обогреватель заднего стекла могут отключиться при следующих условиях. - Температура двигателя менее 25°C, а скорость автомобиля ниже 1~10 км/ч, когда рычаг переключения передач находится в положении "D" или "R". Если автомобиль останавливается или движется со скоростью более 10 км/ч, обогреватель ветрового стекла и/или обогреватель заднего стекла включаются снова.
О, как!!!
K.Serg вне форума