Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
14.01.2019 12:15
#25
Дозвонился на завод в Сестрорецке - никаких контактов на какие-либо отделы/подразделения они не дают, информацию об эксплуатационных жидкостях - тоже, засекречены так, как будто собирают ракеты! Отправили на горячую линию Киа Моторс. Милая девочка в течение 10 мин. лечила меня общими фразами и все время отсылала к моему ОД. Наконец посоветовала написать официальное обращение на сайте КИА.В общем - "спасение утопающих дело рук самих утопающих!".
Я понимаю, что в течение гарантийного срока ОД несет какую-то ответственность, но дело в том, что как правило настоящие "бяки" вылезают по окончанию срока, и тут либо надо сразу менять машину, либо ты остаешься один на один с возможными проблемами, что и произошло с моей предыдущей машиной.

Отправил запрос на офсайте КИА такого содержания: "Здравствуйте! Могу ли я при плановых ТО использовать своимасла TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 А5 SM или HYUNDAI Premium LF SAE5w/20 SM/ILSAC GF-4, рекомендованные КИА, при этом не теряя гарантии? ОДзаливает Shell Helix Ultra. Также вопрос по ОЖ. По моей информации на заводезаливают ОЖ А-110 зеленого цвета, разработанную специально для автомобилейKIA/Hyundai, при этом у дилера используется ОЖ G11 синего цвета, видимосиликатная, которую нельзя смешивать с А-110. Могу ли я при необходимостииспользовать только А-110 с долгим сроком службы.".
Посмотрим, что ответят!
KENIG вне форума