Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.06.2019 07:28
#4
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И каждый раз открывать капот убирать картонки, а когда приехали домой ставить обратно?
А что делать? Проблема - реальна, или кровь и шерсть под капотом лучше? И даже если просто ночуют, то шерсти полно на утеплителе. И заметил, что еще когтями начали драть защитную мягкую трубку на каком-то шланге справа, около АКБ. Так и до повреждения чего-либо важного недалеко. Рассматривал разные варианты защиты: механические (установка сетки, стеклоткани и т.д.) и химические (спреи, цитрусовые, собачья шерсть и перец вообще не отпугивают) - ничего пока реально лучше не придумал. Кстати, это проблема у нас во дворе касается многих машин, у которых есть доступ под капот снизу, и уже было пару случаев, подобных тому, что описал топик-стартер.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
И второй вопрос - не боитесь что заденете выхлоп и полыхнет?
Ну я же не дурак, верхняя часть выхлопного коллектора от двигателя закрыта термоизоляцией, к тому же я рукой после поездки сначала прощупал все места, на которые ложится картон, пожара - не будет!
Очень перспективным видится вариант стационарной установки между двигателем и моторным щитком гибкой, но достаточно прочной сетки из термостойкого стекловолокна (чтобы выдерживала температуру самых горячих мест) и закрепления ее стяжками для проводов, но пока не могу найти такую. Буду благодарен за еще какие-то дельные советы по этой проблеме!
KENIG вне форума