Просмотр сообщения
турк
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.06.2018
24.04.2019 16:59
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
А если она доконца открутилась попал бы на капиталку а движок одноразовый,и попал бы ты двигало а...

раньше я сдавал машину и не вникал в процесс,
теперь всегда прохожу в ремзону, смотрю как проходит ТО. Не обратил внимания, как вкручивали пробку.
Вижу, что мастера работают по-разному. Например, где-то читал, что перед вкручиванием фильтра нужно слегка смазать резиновую прокладку, якобы чтобы не повредило ее при вкручивании. На ТО-15 мастер так и делал, еще протер вокруг. На ТО-30 мастер просто открутил-вкрутил. Когда меняют воздушный фильтр тоже вроде там нужно протереть, если нужно. На ТО-30 мастер продувал ихним компрессором, я уж не смотрел, куда он направлял поток, но внутренне напрягся, правильно ли он поступает. Ну не в сторону двигателя надеюсь он дул. При замене тормозной жидкости уровень выставил прямо на максимуме. Позже когда менял колодки ругались на него, лишнюю жидкость выдавило, мастер говорит, ну зачем так нужно было делать.
Видел в ютубе сервис, где можно придти и самостоятельно делать все, дадут инструменты, подъемник. Если нужно мастер подсказывает.
турк вне форума