Просмотр сообщения
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
02.03.2019 16:06
#37
Мужики может у меня манометр неправильный, я как накачаю на заправке, приезжаю домой и по своему манометру стравливаю почти до пол АТИ. Ладно я упоротый меня не переубедите, а кто последует моим советам -молодец. Мало ли что пишут производители, у них свои интересы......

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Это вы где вычитали или сами рассчитали?
На Рио вроде нет таблички с давлением в колёсах в...
Я придумываю сам всё на ходу, ибо не доверяю вранью инженеров рио, форда и прочих. Посмотрите на табличку форда там явно давление переда с задом перепутано. Я чел пожилой и плохого не посоветую публично людям в отношении отклонений от норм эксплуатации, кстати у меня средний расход топлива за все 14000 км пробега всего 6, 5 литра. Так что мои отклонения и с маслами и с колеёй и прочими прибамбасами мотору и кошельку идут только на пользу. Ведь я на зимних езжу только на 4 передаче, тож казалось бы завихрение , однако пятая не воет летом, зимой мотор работает в тепличных условиях и такой маленький средний расход.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Интересуюсь, это что за резина, зимняя липучка? р-2 это же не твердость по Шору?

Ну не будет она...
Хакапелита Р2, других не признаю и только зимой летом тож хакапелита, но грен или более скоростная. С шипами порвал уже лет 8 назад и нет желания завидовать шипованным.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Интересуюсь, это что за резина, зимняя липучка? р-2 это же не твердость по Шору?

Ну не будет она...
Разумно, но я делаю так ,как делаю и меня это устраивает, ни кому не врежу.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А я и не знал что давление мерить надо совсем иначе. А единица измерения ...
Юра ты в точку у меня резина именно с керамической крошкой и не нуждается в шипах, я про зимнюю, а летняя со смолами прилипающими к асфальту во время дождя. За совет спасибо , там ещё на ютубе не был, хотя роликами с ютуба пользуюсь, там мнго пролезного извлекаю перед приобретением новых помощников типа мотоблок, пила, коса...
Владимиир вне форума