Просмотр сообщения
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
26.08.2018 20:50
#5
Сообщение от andrei123 Посмотреть сообщение
тут они выдали что если расчёт картой то салон берёт один процент
У меня было примерно так же - платить только налом! Кто прикручен к бизнесу, тот оценит ЭТО как самую простую схему ухода от налогов. Уйти из поля зрения фискалов при продаже чего либо главный аргумент в пользу сокрытия.... Ваш договор купли-продаже никто никогда не затребует а вот каким будут отчитываться ОНИ, это вопрос?
Мы все знаем дилерскую цену определенную на сайте марки но мы не знаем сумму взиаморасчетов дилера с производителем, а имея в кассе наличные купюры можно показать наценку при продаже в 1 руб(условно) и с него (рубля) платить налог а остальные "отнять и поделить".
Россия серая страна и живет вне поля законности и порядка. Лет 10 назад мне вообще вернули только 50% предоплаты за авто которое я не стал покупать... а куда пойдешь не читая предварительный договор. Поэтому, с тех пор, покупаю авто только с полной оплатой, только тот который есть в наличии и с ПТС. Я лучше переплачу 40 тысяч за "допы" чем вляпаюсь в историю с потерей денег
И не каких кредитов и рассрочек! На что хватает денег, то и беру... а не хватает езжу на том что есть.
Юрий Е вне форума