Просмотр сообщения
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
13.07.2020 14:30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Выкладываю как и обещал видеоролик с приборной...
Хотел тоже поснимать, но телефон не смог приспособить, чтобы не улетел.
Вопрос сходу резина штатная 185/65R15? Если ответ положительный, то вычитайте из скорости -4 км/ч от спидометра, проверено не штатными приборами и по камерам. Активного педалирования и набора скорости ни в одном случае я не увидел, всюду плавно и вальяжно с небольшой разницей - по нашей приборке очень хорошо видно открытие дросселя. Зачем кондиционер отключали, чтобы снизить нагрузку и обороты? Без открытия окон (не открываю никогда) в салоне душно без кондиционера. У меня климат не отключается никогда.Что увидел:
- городской цикл переключения на 2000-2100 оборотах, езда на 1500 об. постоянная, плюс это или минус сложно сказать; можно уснуть, набор скорости никакой - для города сойдет;
Аналогично все на 1,6, даже обороты (+-100 держатся). Вот за счет объема впрыска топлива и экономия. При постоянной такой езде кольца поршневые могут и залечь (не факт конечно), но выезд на трассу с отжигом небольшим спасет.

- при чуть более активном ускорении с набором скорости (...) переключения 3200-3800 оборотов со сбросом на 2000 оборотов;
На 1,6 при аналогичном разгоне с набором скорости будут переключения на 3500-4000 оборотах и более высокие обороты после сброса (~2200-2500).

На скорости по спидометру 96 км/ч 2150-2250 оборотов у вас (пересмотрел 2-3 раза), а значит это на скорости 92 км/ч. Расход городской на приборке? Ничего нового и необычного, но респект за снятие видео. Догоняйте меня по пробегу *6.
Алексей Абрамов вне форума