Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
30.08.2019 09:18
#3
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Мысль сама по себе интересна тем, что каждый может посчитать купить ли ему новое авто, чтобы ремонтировать и обслуживать его и продать потом в полцены или подписывать себе ежегодно новый авто.
Да, мысль - очень интересная, но надо все обсчитывать и учитывать, как и сколько времени в сутки вы планируете использовать авто.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
в какую сумму вам обходится владение собственным автомобилем в единицу времени. Скажем так - количество рублей в год, без учёта залитого бензина и оплаченных парковок.
В этом случае надо сначала четко вести учет по многим пунктам, а это делают очень немногие.
И надо учитывать, что в большинстве случае владение авто - практически чистый расход!
У меня есть кое-какие данные, вел так просто, для себя, но поделюсь со всеми, может быть кому-то будет полезно. Спортаж КМ, 2009 года, владение - чуть больше 9 лет, 2.0 бензин, МКПП, пробег около 140т.км.
Расходы на бензин: 3750 евро (цены лучше писать так, чем в рублях, не соответствие пробега и расходов на бензин объясняется тем, что большую часть пробега использовал казенный бензин), расходы на владение: примерно 10600 евро, плюс ОСАГО, страховки и другие расходы, связанные с авто - 3300 евро. Машину брал за 17800 евро, продал за 5500 евро, дальше анализируйте сами.
По Х-Лайн. Пробег - 3600 км, бензин - 270 евро, расходы (мелочь без фанатизма) - 800 евро, покупка - 11400 евро.
KENIG вне форума