Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.02.2019 18:31
#11
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Хорошая плёнка практически не чувствуется изнутри.
Такой и пользовался, но не о том речь!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Я после тонировки разницы не заметил, в заднее стекло все прекрасно видно.
А вам известно, что пленка бывает разной светопропускаемости. Можно такую натянуть, что сзади вообще ничего не увидишь, особенно ночью!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
У тонировки только плюсы, минусов нет.
Можно найти и минусы! Например - острые женские коготки, которые не только пленку поцарапают, но и пластик, и краску под ручками.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
В солнце не так прогревается машина.
Серебристый затонированный Спортаж прогревался на раз на нашем не самом жарком солнце. Когда тонировался тоже думал, что меньше будет греться, и цвет кузова выбирал, да фиг там, а когда машина нагрелась, то без разницы или в салоне 40, или - 45.
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Плюс вопрос безопасности - не видно что на сиденьях лежит или кто сидит...
Насчет лежит - согласен, хотя нечего ценное в салоне оставлять, есть багажник. А вот насчет сидит .... Ну если только террориста везешь, или любовницу! Все равно гайцы, когда останавливают для проверки, норовят морду сунуть и посмотреть, кто на заднем сиденье.
Сообщение от BoleQ Посмотреть сообщение
Вы меня рвёте на части. Доводы "за" и "против" - 1:1.
А вы не спешите! До лета еще далеко, начнутся погожие дни - сами увидите, как вам, комфортно или нет. К тому же тонировка качественной пленкой да у хороших мастеров - не дешевое удовольствие, а попытка на этом сэкономить как правило приводит к результату "деньги на ветер".
Я вот последние 9 лет ездил в тонированной машине, а с этой до сих пор не решил, тонировать или нет!
Против тонировки пока есть два аргумента: стоимость и то, что нужна ли она при таком маленьком остеклении в нашей машине.
KENIG вне форума