Просмотр сообщения
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
27.05.2019 15:03
#1
Привет друзья. Сегодня наконец то решился на это мероприятие. Злоумышленники применяют сверт для доступа в салон с целью кражи вещей или авто. С момента приобретения это не давало мне покоя. Несмотря на то, что я храню автомобиль на охраняемой стоянке, днем бывает заезжаю в Ленту и др. Для защиты двери все предлагают ставить штыри. Но для меня это неприемлемо. Главное это цена вопроса, во 2-х источник дополнительных глюков. Что я сделал:
1. Убрать управление от замка. Для этого понадобилось снять обшивку двери, снять замок. В интернете полно видео как это сделать. Снимаю белую накладку с замка (см. фото), она нужна только для удобства попадания штыря личины в замок при сборке. Ставлю замок обратно и штырь от личины отвожу в сторону. Теперь при повороте ключа штырь болтается в воздухе. На всё ушло около 30 мин.
2. Аварийный доступ в салон. Здесь времени ушло побольше на анализ схем автомобиля. Снимаю обшивку 5-ой двери. Делаю отвод провода от привода замка (оранжевый), второй конец изолирую и вывожу в **** (потайное место). Теперь для аварийного открывания нужно подать 12V на этот провод - откроется 5-ая дверь.
Итак, сверт конечно свернет личину, но дверь не откроется.
Вложения
WhatsApp Image 2019-05-27 at 17.28.43.jpg  
Dmitriy_DOK вне форума