Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
11.01.2019 09:20
#7
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
У меня расход 7,8 при средней 23.
Я где-то в профильной теме на этом форуме (а также на форуме по моей предыдущей машине) доказывал, что средняя скорость - всему голова, очень хорошо показывает ваши условия поездок и соответственно объясняет, почему такой расход. У меня сейчас средняя 14, а расход - 11,9. Заметил по своему опыту и по сообщениям других, что даже незначительное в общем-то увеличение средней (например на 5) значительно уменьшает средний расход и делает его очень приятным глазу.

Интересная особенность. На предыдущей машине (Sportage 2) был простенький БК, и в нем была такая фишка: при заправке более 6 л показания среднего расхода автоматически сбрасывались, поэтому средний высчитывался только от заправки до заправки. А для вычисления среднего за все время эксплуатации у меня была табличка Excel. Только надо было в нее вносить данные после каждой заправки. А на этой машине - наоборот, средний постоянно считается с момента покупки, и жалко его сбрасывать, чтобы посмотреть средний в конкретной поездке. В общем, если кому-то интересна эта таблица - пишите, могу выложить.
KENIG вне форума