Просмотр сообщения
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
17.03.2019 15:44
#1
Друзья, хочу поделиться муками выбора и первыми впечатлениями. Бюджет покупки чуть больше млн. выбирали между Крета и XLine. Конечно, мне и особенно жене хотелось Крету. Нашли зависший с прошлого авто с редкой комплектацией, договорились по цене, приехали с налом, и тут начались танцы с бубном. Менеджеры в автосалоне начали свою игру на повышение: убирать допы. Сначала зимнюю резину убрали, я согласился, договоренность 100%. Затем, после часа ожидания решили отнять и резиновые коврики. Тут я понял что меня отжимают. Я развернулся и уехал, оставил свой номер телефона на случай если они передумают, так и не перезвонили.
Запасной вариант XLine, мой цвет и комплектация была в наличии. Небольшая предоплата и через два дня забрал, поздравили бутылкой шампанского.
XLine cразу очень понравилась. Пока осматривал в салоне и в первые дни не обнаружил ни одного сколько-нибудь значительного недостатка. Раньше ездил на Солярисе HB. Здесь посадка выше, багажник больше, и куча всяких вкусняшек (подогревы-круизы). Звук вполне приемлем для авто. Nokian шипованая шумит незначительно. Хорошо держит трассу, несмотря на увеличенный клиренс 19,5. Расход 6,9 на трассе, пробег менее 1000. Еще плюс, на форуме 4pda раскололи ГУ. Сегодня я поставил на него Яндекс.навигатор (мой спаситель в мегаполисе N), TuneIn, IPTV и винтажный плеер. Красотаааа .



Из минусов: "Задумчивость" на оборотах ниже 2000. Похоже разработчики специально так сделали, побуждает ездить спокойно. Противотуманки светят слабо - так себе. Маленький бардачек.
Dmitriy_DOK вне форума