Просмотр сообщения
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
12.08.2019 20:12
#43
Друзья, сегодня 5 мес владения и 8821 км. пробега. Машина очень нравиться. В управлении на трассе очень понятная и информативная. В 97% мощности движка хватает. Подвеска настроена супер, небольшие неровности проглатываются и в то же время нет ватности. Особенно нравятся такие моменты:
1. Круиз с ограничителем.
2. Подсветка поворотов.
3. Задние светодиодные габариты смотрятся шикарно, а-ля бизнес класс.
4. Приборка хороша, ГУ с блютус очень удобно отвечать на звонки, слышно прекрасно.
5. Контроль давления шин - уже пару раз выручал, хорошо что без датчиков. Срабатывает на 1,6 bar.
6. Шумка, дааа. Лучше чем в солярисе 2014, однозначно.
7. Зимой теплый пакет, особенно подогрев лобового, экономит утром 10..15 мин.
8. Хорошо всё подогнано, хорошие клипсы. Ничего не скрипит несмотря на то, что уже разбирался салон частично.
Не нравится:
1. Кожзам. Сейчас, летом в дальних поездках потеет спина. Без вентиляции плохо, ну или брать ткань.
Главное что огорчает — неуютный салон из кожзама. Он зимой холодный, а летом горячий, и не позволяет спине дышать. Лучше выбирать комплектацию попроще, с более уютным тряпичным интерьером.
2. Сиденье водителя не идеально, не могу найти четкое положение сиденья, руля, чтобы в дальней дороге не уставать. Ноги слишком длинные, руки слишком короткие. И боковых поддержек почти нет. Ездил на Picanto - класс, там четко.
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Поздравляю, сожалею что с Кретой Вас так обидели. Машинка очень хорошая, у меня их уже две было. Последняя у жены осталась. Если Х-лайну в самом деле посадку подняли, это то что было нужно. Удачи!
Спасибо. И вопрос, как Вам Sportage? Как сиденье, боковая поддержка?
Возможно, если не привыкну, придется менять на Sportage или Seltos или ...
Dmitriy_DOK вне форума