Просмотр сообщения
nsakem
Студент
КИА РИО X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.04.2018
10.05.2018 09:50
#29
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пожалуйста: большинство боятся влаги, почему-то считается, что влага куда-то протечет с ворсовых ковриков.
Но все как раз наоборот - на воросовых ковриках вся влага хорошо удерживается, и, что важно, эффективно испаряется т.к. площадь испарения гораздо больше, чем в резиновых корытах. Кроме того, полностью отсутствует эффект лужи в резиновых коврах, когда под ногами перекатывается вода, стремясь перетечь через борты. Что касается грязи, то кучи грязи Вы там никогда не увидите, особенно если в плохую погоду будет слегка выбивать ноги. Очистка ковров очень простая - иногда выбить.
Ну а эстетику и комфорт ворсовых и резиновых ковров сравнивать просто бессмысленно.
честно, не хочу ничего доказывать, у вас свои стереотипы, у меня свои. одного не могу понять, в слякоть или другую ненастную погоду я спокойно могу вечером взять и вытряхнуть скопившуюся на резиновом коврике грязь или вылить скопившуюся влагу. не пойму - что в этой ситуации можно сделать с ворсовым ковриком - втаптывать грязь глубже и свято верить, что она будет быстрее от туда испаряться? по моему свойство удерживать влагу как раз отрицательное, особенно когда машина, как у меня, стоит на уличной стоянке, весной и осенью ворсовые коврики вообще просыхать не будут. ни на чем не настаиваю, но и ворсовые коврики, пока не перееду в Краснодарский край, покупать точно не буду.
nsakem вне форума