Просмотр сообщения
Владимиир
Младший научный сотрудник
Датсун мидо, 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2018
01.03.2019 18:04
#31
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Производитель устанавливает необходимое давление по осям в зависимости от нагрузки. У Рио нет...
Расчёт рио инженеров на 4 пассажира , тогда нагрузка по осям одинакова, а когда ВСЕГДА 2 чела в машине и сумка в багажнике, зачем подвергать себя и машину риску с разным пятном от шин спереди и сзади.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я скромно выражу своё несогласие. А то, чего доброго, молодые водители начнут брать пример с...
Юра у меня мягкая резина р-2 и я стараюсь делать при накачке шин одинаковым пятно от колеса на дороге, а это как раз получается если спереди 2,5, сзади 2,0.....Экономия топлива тож при такой накачке будет.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Зря вы это делаете.
А ещё зря большими буквами пишете, что это правильно, звучит как необоснованно...
У меня своя голова на плечах и я исхожу из целесообразности 2\3 веса машины на передних при двух человеках и только треть на задних, с какой стати я должен портить резину спереди катаясь на мякишах, а сзали слушать дробь от перекаченных шин. Моя рекомендация в силе для пенсионеров молодых парсзади 2,0, спереди 2,5 тогда колёса по внешнему виду кажутся одинаково накачанными, имеют одинаковый статический радиус и что главное одинаковое пятно на дороге, что в свою очередь сказывается на экономии топлива, на правильной работе ЭСП, на комфорте пары.
Владимиир вне форума