Просмотр сообщения
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.03.2019 21:34
#33
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
у меня мягкая резина р-2
Интересуюсь, это что за резина, зимняя липучка? р-2 это же не твердость по Шору?
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
Расчёт рио инженеров на 4 пассажира , тогда нагрузка по осям одинакова
Ну не будет она одинакова, а те производители, которые учитывают полную загрузку авто, дают разброс в давлении именно по шинам задней оси, оставляя давление в передних неизменным.
Сообщение от Владимиир Посмотреть сообщение
У меня своя голова на плечах
У всех она своя, хотя многие ваши аргументы весьма спорны, ну да это ваше дело.
И производители не зря дают для передних шин такое давление, что они кажутся приспущенными по сравнению с задними, ибо большинство машин "гребет" именно передними колесами и основная эффективность при торможении приходится именно на передние колеса, поэтому бОльшая площадь контакта с дорогой нужна именно передним шинам! Чего не будет если они перекачаны! А для равномерного износа передних и задних шин достаточно просто периодически менять их местами, что я, например, делаю при балансировке колес.
Последние 10 лет я езжу круглый год исключительно на зимней липучке для Европы (причина - небольшие годовые пробеги, делающие бессмысленным держать два комплекта резины) и накачиваю передние по рекомендации производителя авто, а задние - на 0,1-0,2 меньше для мягкости хода, ибо чаще всего езжу в режиме "пенсионер" по вашей терминологии: 1-2 человека спереди и как правило пустой багажник.
А если вы на зимней ездите только в холодное время, то тем более опасно постоянно перекачивать передние колеса!
KENIG вне форума