Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
15.04.2019 17:34
Читаю и поражаюсь, вроде бы на одной модели авто передвигаемся, а мнения у всех абсолютно разные. Я считаю что машина вполне себе мягко проходит стыки дорожные и мелкие единичные неровности, крупные пока избегаю ловить и проезжаю их почти на нулевой скорости. Давление в шинах сразу снизил до 2. Единственное что меня беспокоит это стук при проезде лежачих полицейских, и не могу пока понять откуда идет, то ли в районе переднего колеса, то ли в районе центральной стойки, даже грешным делом подумываю на систему выхлопную, может она при раскачке задевает чтоможет у кого есть такой баг?)
LEXX вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,496
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
15.04.2019 19:04
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Но Х-Лайн действительно не любит мелкие неровности
Любая машина такого класса не любит мелкие неровности. Да и машины парой классов повыше тоже не любят эти мелкие неровности )
Это просто клише из статей.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.04.2019 20:42
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Единственное что меня беспокоит это стук при проезде лежачих полицейских, и не могу пока понять откуда идет
Есть такое, мне слышится слева сзади, народ писал, что может быть клапан сброса воздуха из салона, пока нет желания искать.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это просто клише из статей.
Я описываю свои ощущения по равнению с теми машинами, на которых ездил. Эта - самая погремучая, даже в сравнении с жигулевской классикой. А журнальным клише пусть верят неопытные.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да и машины парой классов повыше тоже не любят эти мелкие неровности
Не правда ваша! Все зависит от настройки подвески и ее качества. Либо управляемость, либо комфорт.
Кто ездил на "американцах" или машинах, сделанных для американского рынка, те меня поймут.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
15.04.2019 20:47
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Единственное что меня беспокоит это стук
На подъемник и пусть муханики дёргают колеса, рычаги, приводы, балки.... Незатянутый болт или изношенный шлиц или что то подобное. Короче: подёргают - найдут.
Юрий Е вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
15.04.2019 21:41
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это вы говорите! А я говорю о передаче ударов при проезде неровностей на кузов! Читайте...
"Сам амортизатор тут не причем, он создан для гашения колебаний (не беру во внимание брак и брякание в самом амо), а вот резиновые элементы стоек влияют"Чьи слова? Читайте то что вы написали внимательнее.Стуки передающиеся на кузов при проезде по мелким неровностям и есть звук который исходит из амортизатора из-за клапанов.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это вы говорите! А я говорю о передаче ударов при проезде неровностей на кузов! Читайте...
в этой конструкции опоры стек только просядут стуков не будет.Смотрите схему конструкции.Клапана в амортизаторе стучат под нагрузкой то,есть на резких ямках раскачивая руками перед автомобиля вы не сможете придать такую нагрузку чтоб они застучали.И прежде чем что-то писать в ответ вам нужно хотя бы ознакомиться с потрохами амо что как работает какой клапан за что отвечает,а так как говориться "достучаться до небес".
leha43 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.04.2019 07:50
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
"достучаться до небес".
Вот именно! По вашему выходит, что на все Х-Лайны поставлены некачественные амо. А устройство амо я знаю. Кстати, а какие у нас стоят? Однотрубные? Двухтрубные? Или какая-то экзотика?
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
в этой конструкции опоры стек только просядут стуков не будет.
Про стук клапанов "втирайте" и дальше своим клиентам. А вот вам конкретный пример на моей предыдущей машине. Новый Спортаж 2, стук сзади при проезде "лежачих полицейских", сервисмен, лежа в багажнике определил, что стук идет от задних стоек. Проблема легко решилась заменой штатной опоры от европейского производителя на аналог с машин корейской сборки по гарантии. Резина той опоры была "дубовая" и легко передавала удар от проезда препятствия на кузов.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
16.04.2019 21:59
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вот именно! По вашему выходит, что на все Х-Лайны поставлены некачественные амо. А устройство амо я...
Я ни когда ни кому ни чего не втираю.Приезжает клиент на авто жалуется на амо,я ему демонстрирую на другом авто как работают амортизаторы моей закачки обговариваем как ему нужно (по жёще по мягче) в течении дня произвожу закачку и клиент уезжает +2 месяца гарантии.Это по вашему втираю?Ваше бла-бла-бла меня уже начинает напрягать.Вы общаетесь с абсолютно не знакомым человеком и ставите себя очень умным.Двухтрубные у нас амо с нижним клапаном сжатия, перепускным в поршне и внутренним отбойником штока с внутренней и внешней маслянной камерой где внутренняя полностью заполняется маслом,а внешняя на половину.Устроит такой ответ?Может экзамен мне устроишь по этим железкам который я 2000 году на красный диплом сдал?

И когда человека беспокоят стуки в подвеске я ему как вы говорите не втираю свои амо,а начинаю разбираться именно со стуком.

Вы про100 не представляете с какими стуками ко мне только не приезжали примеров очень много.
leha43 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.04.2019 08:25
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Устроит такой ответ?
А наши амо чисто масляные или газонаполненные?
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Вы общаетесь с абсолютно не знакомым человеком и ставите себя очень умным.
На форуме все незнакомые, свои биографии не выкладывают. Но каждая дискуссия подразумевает приведение аргументов про и контра. С вашей стороны были только аргументы типа "плавали - знаем".
А мне вот интересно какого диаметра клапана и какая у них приблизительно масса, что они издают такой стук, который отдается в кузов авто?
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
с какими стуками ко мне только не приезжали примеров очень много.
И все были из-а амо? Или все таки разные были причины? И стук в амо был именно из-за клапанов или от того, что они были неисправны и их "пробивало" на неровностях?
И такой вопрос. При раскачке машины для первичной проверки амо они ведь работают? И клапана на них работают при ходах сжатия/отбоя? Почему же тогда клапана не стучат?
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
на красный диплом сдал?
А этим вот не надо козырять! Мой жизненный опыт давно убедил меня, что наличие диплома (красного, синего) априори не означает, что обладатель этого диплома является классным специалистом. Оценки в ВУЗе только определяют степень способностей к учебе и усидчивость.

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Ваше бла-бла-бла меня уже начинает напрягать.
А это всегда основной аргумент, когда нечего сказать по существу.
KENIG вне форума
leha43
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2018
17.04.2019 21:56
Разговорчивый какой.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А наши амо чисто масляные или газонаполненные?

На форуме все незнакомые, свои биографии не...
Наши амо газомаслянные.

Диаметр и масса клапанов не имеет значения,важно как они собраны.Стоит у клапана увеличить жёсткость и пропускаемую способность как стуки уходят,езда становится более комфортной.

Стуки были не только из-за амо.

Я своим дипломом не козыряю просто ваши подковырки не очень мне нравятся.Вы же проверяете у меня теорию я так понимаю,стараетесь понять кто я.
leha43 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
18.04.2019 08:22
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Вы же проверяете у меня теорию я так понимаю,стараетесь понять кто я.
Ни то, ни другое! Я просто не совсем согласен с вашим первоначальным утверждением, что стуки при проезде неровностей на нашей конкретной машине идут только от клапанов амо, вот и пытаюсь разобраться, на чем основано ваше утверждение. А на нашей машине даже проезд неглубоких трещин в асфальте достаточно ощутимо передается на кузов.
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Диаметр и масса клапанов не имеет значения,важно как они собраны.Стоит у клапана увеличить жёсткость и пропускаемую способность как стуки уходят,езда становится более комфортной.
Как же так? Согласен, что любой клапан при соприкосновении с седлом будет издавать какой-то звук, но вот уровень этого звука будет зависеть от ускорения при закрытии и размера, массы клапана. Это хорошо можно ощутить при сравнении звука работы соленоидных клапанов: маленького вы почти не услышите, а у большого можно хорошо слышать звук срабатывания!
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Разговорчивый какой
А это - очередной пример того, что аргументов весомых нет, но хочется любой ценой доказать свою правоту! Так ПОЧЕМУ звук от срабатывания малюсеньких клапанов в амо так передается на кузов? И почему клапана не стучаи при раскачке машины?
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.