Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.10.2019 13:16
#11
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вероятно Вы рассказываете о неоригинальных запчастях разных производителей?
Нет, я говорю об оригинальных запчастях, но выпущенных на других заводах, не корейских. И речь идет о комплектующих, идущих на конвейер. Как пример - перенос сборки Спортажа из Кореи в Европу (Словакия, с дальнейшей пересборкой на Автоторе), как следствие - многие запчасти производились уже в Европе, и благом для владельцев было то, что некоторые были идентичны корейским (не затронутые рестайлингом), и замена оригинальных на корейские наглядно показывала разницу в качестве. Или вы думаете (знаете), что все комплектующие на завод в Питер и на Автотор поставляются только из Кореи?
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
08.10.2019 17:56
#12
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
что все комплектующие на завод в Питер и на Автотор поставляются только из Кореи?
Из разных стран, включая Европу, Корею и Китай.
Разницы в качестве оригинальных запчастей в общем случае нет.
Отдельные характеристики в отдельных партиях могут отличаться в пределах допусков, но это вполне нормально.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.10.2019 19:16
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разницы в качестве оригинальных запчастей в общем случае нет.
Ну, это ваше мнение!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Отдельные характеристики в отдельных партиях могут отличаться в пределах допусков
Каких допусков? По размерам? А качество той же резины в сайлентах или опорах? Я это испытал на собственном опыте, когда на новой машине стучали на препятствиях задние опоры, а на лежачих полицейских "хрюкали" втулки заднего стаба при малейшем понижении температуры, это как? И много чего еще было. По моему настоянию ОД поменял их на корейские (благо подходили), и все стало в порядке! Спасибо форуму, в котором я участвовал, там эту машину "разобрали по косточкам", и народ, пользуясь советами, начал массово менять. А отзывов - не было! Пару раз настояли на замене не помню уже чего по отзыву в США, прокатило. Так что качество запчастей от разных заводов может прилично различаться! Да и наши опоры двигателя больно уж сильно передают вибрацию на кузов, думаю, что если найти оригинальный аналог от другого поставщика, например на заводы в США, то ситуация значительно улучшится! Но то, что не прокатывает в США, спокойно прокатывает в России!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
08.10.2019 19:36
#14
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
это ваше мнение
Это не мое мнение, а мнение системы контроля качества.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А качество той же резины в сайлентах или опорах?
На каком-то единичном частном примере, который к тому же был давно (и не факт, что там речь шла действительно об одинаковых деталях, а не детялях с различными характеристиками), Вы делаете общие выводы о современном рынке оригинальных комплектующих. Это не есть правильно)
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.10.2019 20:04
#15
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
мнение системы контроля качества
Ну это уже вообще мнение безликой системы, за которой стоят люди, стоят поставщики и т.д. Ведь завод по изготовлению РТИ сам не производит резину, не так ли? Ему ее привозят с других заводов, и качество ее может различаться!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На каком-то единичном частном примере
Не единичном, и не частном. Наверняка что-то подобное найдется и по другим моделям других брендов, если хорошо поискать. А отзывы основаны на чем? А на том, что поставщик поставляет детали не надлежащего качества, и его или меняют, или заставляют улучшать это качество!
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
и не факт, что там речь шла действительно об одинаковых деталях, а не детялях с различными характеристиками
Факт! Детали были одинаковые, для одной и той же машины (и для конвейера), а вот характеристики их действительно отличались, что и доказывает их разное качество.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы делаете общие выводы о современном рынке оригинальных комплектующих. Это не есть правильно)
А правильно ли делать вывод, что одни и те же запчасти с разных заводов, поставщиков на конвейер, абсолютно одинаковы, основываясь только на своей вере в непогрешимость поставщиков? Подумайте!
В заключение приведу еще один пример. Подшипники, по своей основной работе имел много дел с ними. СССР, ГОСТ, ОТК, тем не менее практики хорошо знали, с какого подшипникового завода шли хорошие (но все равно уступающие по качеству импортным), а с другого - лучше не брать. Да и сейчас, многие автомобилисты при замене оригинального подшипника предпочитают брать аналог от именитого производителя, не из экономии, а из-за того, что оригинальный оказался плохого качества.
Так что, я привожу факты, а вы - мнение системы контроля качества!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
09.10.2019 10:25
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
правильно ли делать вывод, что одни и те же запчасти с разных заводов, поставщиков на конвейер, абсолютно одинаковы
Речь была не о том, что они абсолютно одинаковые (так и не бывает). Но их основные характеристики должны быть в пределах допусков. Для этого и существует система управления качеством.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.10.2019 13:31
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но их основные характеристики должны быть в пределах допусков. Для этого и существует система управления качеством.
В теории это так, а на практике? Любой автомобилист был бы рад, чтобы резинки не скрипели, подшипники - не гудели и т.д.! И систему назвали хотя бы "Системой контроля качества комплектующих деталей на конвейере", а так - управлять качеством? Улучшать его нужно!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
09.10.2019 14:16
#18
@KENIG, боюсь, мне будет сложно рассказать Вам кратко о системе управления качеством, да это и выходит за рамки данной темы.
Но замечу, что инструментальный контроль деталей это лишь один из многих элементов системы менеджмента качества.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.10.2019 20:24
#19
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
боюсь, мне будет сложно рассказать Вам кратко о системе управления качеством
Да и не надо! Речь то изначально шла о другом: равнозначны ли по качеству комплектующие, производимые разными поставщиками для разных сборочных заводов. А об эффективности работы системы будем судить по качеству деталей. Беда только в том, что сейчас производители априори не заинтересованы в качестве, его делают минимально достаточным для гарантийного срока, а дальше - головная боль владельца. Все настроено на то, чтобы заставить покупателя почаще менять авто. Проблема только в том, что не у всех получается собрать деньги на новую машину за 5-летний срок. Раньше машина-пятилетка считалась практически новой, но об этих временах лучше забыть, как и об работающих без замены до 200-250 тысяч км тормозных дисках, например.
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
10.10.2019 22:13
#20
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Все настроено на то, чтобы заставить покупателя почаще менять авто
Вы как-то перескочили с запчастей от разных поставщиков на глобальные вопросы )
На самом деле поставщиков деталей одного вида не очень много (обычно - один), поэтому говорить о качестве разных поставщиков просто не имеет смысла.
аdmin вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.