Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
23.11.2019 12:52
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
самое лучшее противодействие угону и проникновению в авто это комплекс мер
Интересно еще посчитать, сколько будет стоить этот комплекс и сравнить с ценой авто.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Особенно не понимаю я приверженцев только одного КАСКО. В случае угона "геморр"
В случае угона проблемы будут в любом случае, оборудовали ли вы машину противоугонными допами, или нет. А без машины можно остаться надолго и при аварии.
Единого рецепта нет, каждый оценивает свои возможности своего кошелька и другие факторы, а потом принимает решение.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
23.11.2019 15:09
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Интересно еще посчитать, сколько будет стоить этот комплекс
Не так дорого как вам кажется, относительно цены авто.
У меня хорошая сигнализация с GSM+GPS+цифровой замок капота+обманка ОБД разъёма обошлась в 24000руб., правда уставливал сам (установка сиги у нас в сертифицированном техцентре 5-6 тыс.р.)
Итого приблизительно 30000р. + КАСКО у кого как: мне КАСКО обошлось 24550р. за тотал и угон..

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В случае угона проблемы будут в любом случае
Ну если есть комплекс защиты, то до угона может и не дойти. А если дошло, то отреагировать вы на это, сможете в считанные минуты-и шанс возврата вашего авто будет выше, а не когда уже будет поздно, например следующее утро.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А без машины можно остаться надолго и при аварии
А при чём здесь ДТП, если разговор про защиту от угона. При ДТП ваше имущество остаётся при вас, в каком бы состоянии оно не осталось...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Единого рецепта нет
А я и не претендую на истину в последней инстанции, а просто высказал свою точку зрения, что половинчатые решения в теме безопасности мне не понятны. Если одна сига, которая только орёт да включает автозапуск, да ещё и подключена в обход штатного ИММО - так это просто дополнительная опция для удобства. А если одно КАСКО - так это только "подстелить соломки" на случай чего...
Так что я выбрал и защиту и информативное удобство и "подстелить соломки" и обошлось это мне не в полцены авто, а в 5% вместе с КАСКО.
denbuz вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
24.11.2019 12:10
Расскажу что произошло с моей машиной, а скорее всего с сигналкой вчера за городом. Будет много букв)))
Итак, первый раз выехала на новой машине в область (130 км), уже там повезла маму в магазин.
Выключила машину полностью, но сама осталась сидеть в машине ждать маму. Минут через 15 мама вернулась, села в машину, а я не смогла завести машину! Горит красным значок аккум и значок масла, и все. Педаль тормоза как каменная, машина не заводится. Выключила все, дала машине подумать, и опять по новой, поворот ключа, включается аудисистема, все значки и пр. Педаль мертвая, двигатель не заводится. Горят два значка, аккум и масло. В третий раз даже значки не загорелись, машина сказала досвидос.
Вышли из машины, закрыли её, пошли в кафе думать что делать. Самый ужас в том, что я в области, то есть если что, эвакуатор обойдется в фиг знает сколько рублей.
Позвонила в помощь на дороге, по каско (это отдельная история, буду разбираться с их "помощью")
Вернулась в машину, и она с первого раза завелась!!!!
Уже дома позвонила менеджеру который продавал мне машину, он предположил что оставленная в машине метка от сигналки (у меня игла 251) как бы уснула, и перестала считываться.
Надо было выйти из машины, ну как мы и сделали, либо воспользоваться своим шифром (на случай утери метки)
Сегодня приехала в город, и провела эксперимент на стоянке, заглушила машину, посидела минут 10, начала заводить машину. Машина завелась сразу же, никакая метка не уснула.
Теперь мучаюсь вопросом, что собственно было вчера? И в какой момент ожидать подвоха...
Наташа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.11.2019 08:29
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Расскажу что произошло с моей машиной, а скорее всего с сигналкой вчера за городом...
...он предположил что оставленная в машине метка от сигналки (у меня игла 251) как бы уснула, и перестала считываться...
...в какой момент ожидать подвоха...
Потому - посторонняя электроника, имеющая доступ к блокам управления - зло.
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.11.2019 12:28
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
посторонняя электроника, имеющая доступ к блокам управления - зло.
Зло это "рукожопые" установщики посторонней электроники и не грамотные пользователи этой самой электроники...
denbuz вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
30.11.2019 05:07
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Зло это "рукожопые" установщики посторонней электроники и не грамотные пользователи этой самой электроники...
????
Наташа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
30.11.2019 11:31
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
у меня игла 251
В инструкции по вашей игле написано про приложение устанавливаемое на смартфон, в котором можно настраивать дальность и чувствительность меток. А так же использовать сам смартфон как метку. Не поленитесь установите это приложение. У самого сига с двумя блютуз-метками, и они могут не только "засыпать" , но и перебиваться другими частотами в местах с сильными радиопомехами. И тогда основной блок может их не увидеть, что возможно и произошло с вами в области...
Сам уже пару раз сталкивался, что метку сига видит с задержкой около больших супермаркетов.
Один раз был свидетелем как у нас в районе "ленты", не могли завестись около десятка машин одновременно, а ещё с пяток не могли даже открыть двери со своих брелков сигнализаций. И всё это было скорее всего из за кучи вышек сотовой связи стоящих на крыше "Ленты" и какого то их сбоя, или возможно из за радиопомех от близкой пожарная части...
И вот в этом случае выручает смартфон, являющийся для сиги так же меткой, но с более мощным блютузом. По крайней мере я открыл и завёл свою машину спокойно в тот момент когда все остальные бегали вокруг своих авто. Но изначально также заметил, когда парковался рядом с лентой, что режим "хандсфри" не сработал при удалении метки от авто, и пришлось уходя ставить на охрану со штатного брелка. Так что мы живём в мире сильных радиопомех и всяких частот от разных мощных гаджетов и это может влиять...

Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
????
Если такое повториться то потрясите-поводите меткой поближе к месту установки основного блока, или по нажимайте на ней кнопку.
denbuz вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
30.11.2019 14:37
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
В инструкции по вашей игле написано про приложение устанавливаемое на смартфон, в котором можно...
Спасибо за столь развернутый ответ!
Наташа вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
03.12.2019 15:59
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
И всё это было скорее всего из за кучи вышек сотовой связи стоящих на крыше "Ленты" и какого то их сбоя, или возможно из за радиопомех от близкой пожарная части...
Или из-за работы сканеров?
аdmin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
04.12.2019 06:51
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Или из-за работы сканеров?
Сомневаюсь что у сканера такая мощность, чтобы подавить радиочастоту с десяток машин из сотни, да и не рядом стоящих-а в разнобой...
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.