Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
21.07.2020 09:52
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Сообщение от Kartoman ↑
А ещё ездить на авто в пенсионерском стиле... И зачем такое авто?
Ну так если ездить в стиле гонщика-надо быть готовым к уменьшению ресурса ДВС на любом современном авто...
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Недаром КИА внедрила в двигатель 1.4 дополнительные форсунки охлаждения ЦПГ, видно уже знали "узкие" места этого мотора.
КИА внедрила эти форсунки с 2017-года почти на всех своих двигателях (начиная с 2,0 и 2,4), кроме почему то 1,6
А ещё изменила в 1,4 паук выхлопных труб с увеличением объёма камеры перед катом, для успокоения газов. Видимо в КИА сами не до конца уверены попадает "керамопыль" в цилиндры или нет...
denbuz вне форума
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
21.07.2020 11:04
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Тут важно самому понять, что для тебя важнее: пытаться разобраться в причинах или просто свято...
что ещё за локальный перегрев? Зачем тогда нужен антифриз? И вообще на Ютубе по вашему одни болтуны ,пишущие о слабых каталиках?конечно кроме вас.Все себя успокаивают , что у него катализатор проходит долго,это у кого там проблемы , а меня все будет Окей, ну что ж дай бог,подождем следующего пострадавшего.
Александр57 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
21.07.2020 15:52
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
твердость керамики - может быть более 8 единиц по Моосу
Данных по твердости керамики катализаторов я не нашел, но вряд ли ее делают такой же твердой, как для космических кораблей! К тому же керамическая пыль в масле (если она есть) все же не трет напрямую стенки цилиндров, а кольца трут их постоянно!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
КИА внедрила эти форсунки с 2017-года почти на всех своих двигателях (начиная с 2,0 и 2,4)
Когда я начал плотно вникать в эту тему, то легко обнаружил, что эти движки были склонны к задирам, и не по причине рассыпания керамических катов. Вот КИА и отреагировала на эти проблемы.
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
что ещё за локальный перегрев? Зачем тогда нужен антифриз?
Слишком много надо писать в теме, чтобы объяснить! Если интересуетесь, то легко найдете инфу о расположении каналов в рубашке охлаждения и циркуляции ОЖ, о расположении датчика температуры ОЖ, о теплоотводе в двигателе и местах с повышенными температурами в нем и т.д.
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
И вообще на Ютубе по вашему одни болтуны ,пишущие о слабых каталиках?конечно кроме вас.
А что там мало болтунов? Если верите им - срочно езжайте в сервис и вырезайте кат! Никто вас не собирается отговаривать от этого! Ваш выбор!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
21.07.2020 16:29
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Данных по твердости керамики катализаторов я не нашел, но вряд ли ее делают такой же твердой, как...
а я уже вырезал и не жалею. А у меня вопрос вы случайно не автомеханик?уверен ,что нет
Александр57 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
21.07.2020 19:26
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
уверен ,что нет
Нет, я не автомеханик, просто инженер с большим опытом практической работы. Но иногда моими советами по диагностике пользовались и опытные автомеханики.
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
а я уже вырезал и не жалею.
Ну и радуйтесь! Или здесь ищете подтверждение правильности своего решения, и поэтому так ратуете за вырезание ката? Я не собираюсь никого убеждать в выборе вырезать/не вырезать, просто для меня важнее разобраться в проблеме и ее решении. А СВОЙ выбор я уже сделал!
KENIG вне форума
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
21.07.2020 19:51
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Нет, я не автомеханик, просто инженер с большим опытом практической работы. Но иногда моими...
я тоже двадцать лет работал инженером,но сильно не умничал
Александр57 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
22.07.2020 08:54
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
я тоже двадцать лет работал инженером,но сильно не умничал
А я и не умничаю, ну может быть только в ваших глазах! И - инженеры бывают разные, не смотря на одинаковые дипломы. 35 лет практической работы с механизмами (голова + руки) меня многому научили!
KENIG вне форума
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
22.07.2020 11:15
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А я и не умничаю, ну может быть только в ваших глазах! И - инженеры бывают разные, не смотря на...
не только в моих глазах
Александр57 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
22.07.2020 16:33
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
не только в моих глазах
А вам мне пофигу, что там, где-то за тыщу км пишет некто абсолютно вам неизвестный

Форум тематический и технический - для обсуждения вопросов эксплуатации и функционирования машины, и всего с ней связанного.
Для чего Вы тратите время и нервы на пустые для Вас личности?
Provo вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
01.08.2020 23:26
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да уж, пламегаситель на впуске это крутая придумка, сродни закачки азота в шины!
На впуске?!!!

Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
Заливай нормальное топливо и всё будет норм.
А где оно?

Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Просто оставлю ссылку здесь для тех, кто верит в гарантию:
Бензин во всем виноват, хе-хе...
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире (с).
Особенно понравилось - "Гарантийный срок ТС составляет 56 лет или 150 тыс км...".

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Видимо пытается заработать деньги на этой волне. Ну а с моральными и правовыми аспектами этого...
ИМХО. Голимая реклама "серебряного чемодана". который все делает хорошо и бесплатно.

Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Фото катколлектора моего Киа Рио х лайн февраля 2019 года .я ни кого не призываю избавляться от...
А кто удалял катализатор?
Вы видели, что это именно Ваш? М.б. из помойки мастер вытащил и показал? Так тоже бывает.

Сообщение от Боряныч Посмотреть сообщение
...
Все говорят, но никто не может объяснить что такое "нормальный, проверенный бензин"... Вы его как предлагаете проверять? На запах? На вкус?

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Не думал, что так получится. Но чему быть...
Просто опишу последовательность событий без выводов....
летит керамика в мотор, ох как летит
... и на "колено и вкладыши"?...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как? И видео вас не убедило? ...
Нет. Автор пытается все списать на эффект картошки. Если забить выхлоп картошкой, то двигатель не перегреется до 1000-1200С, а заглохнет. Если полкартошки, то двигатель будет "чих-пых", а не перегреется ибо мы сами не захотим так ехать...
действуют объективные факторы эксплуатации конкретным владельцем
А вот это таки-да.
Ну и еще попадалово на чухлый бензин и масло.

Я заинтересовался этой темой потому что каждый уважающий себя иксперт начинает разговор о киа со слов "катализатор сделан из рисового картона и разрушается за 5 тык..." и т.д.
А таксисты покупают авто с рисовыми катализаторами и ездят не меняя масло по 50 тык, а про фильтр и не говорю...
Хочется понять истину...
Вот интересно, производитель проводил какие-то исследования?
K.Serg вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.